У Аллы Пугачёвой и Максима Галкина* хотят отобрать замок и отдать его беженцам из Донбасса - 2x2.su
  • У Аллы Пугачёвой и Максима Галкина* хотят отобрать замок и отдать его беженцам из Донбасса

    22.06.2022 10:47
    Источник фото: Telegram

    В замок Аллы Пугачёвой и Максима Галкина* хотят заселить беженцев из Донбасса. Такое решение российские власти могут принять, если подтвердится, что особняк построен с нарушениями.

    С просьбой проверить замок Пугачёвой и Галкина* в прокуратуру обратились члены общества «Охрана вод и лесов». Они считают, что при строительстве были допущены нарушения. Если проверка покажет, что это действительно так, жильё могут передать нуждающимся – переселенцам из ЛНР и ДНР. Об этом сообщил первый зампред комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Андрей Луговой.

    С морально-нравственной точки зрения поддерживаю идею. Сам же артист пусть радуется там, за пределами России, - цитирует парламентария РИА «Новости».

    Андрей Луговой назвал Максима Галкина* предателем и «приживальцем», который живёт там, где «пахнет деньгами». Инициированную проверку он считает абсолютно законной. Если нарушения есть, прокуратура должна на это отреагировать.

    По данным АНО «Охрана вод и лесов», при строительстве знаменитого замка не соблюдались правила строительного, пожарного и санитарного законодательства. Так, по информации общественников, на месте особняка раньше находилась помещичья усадьба. А это значит, что перед строительством необходимо было провести историко-культурную экспертизу земельного участка, чего сделано не было. Помимо этого, забор, которым огорожен участок, по высоте не укладывается в норму. А плотность застройки на территории завышена.

    Между тем пользователи Сети отнеслись к новости о передаче знаменитого замка беженцам неоднозначно. Многие считают, что причиной этому стала политическая позиция юмориста – он открыто выступает против спецоперации на Украине.

    Нарушения сразу появились, как узнали, что Галкин* не за Путина.

    Повторяют за Британией. Вымещают зло на тех русских теперь, кто против действующей власти в России и против войны.

    В какой бы вы стране ни жили, если перейдёте дорогу государству, то отберут у вас всё.

    Однако нашлись среди комментаторов и те, кто поддержал идею с конфискацией и сыронизировал по поводу двойных стандартов некоторых пользователей:

    В Европе предлагают конфискованное имущество отдать беженцам - класс, молодцы. В России предлагают конфискованное имущество отдать беженцам - м-да, *** (безнадёжное) государство. Вы не понимаете, это другое.

    Среди тех, кто выступил против Галкина* оказался и музыкальный критик Сергей Соседов. Он заявил, что юмористу нельзя давать шанс вернуться на российское телевидение. По словам Соседова, недопустимо высказываться в негативном ключе о стране, в которой ты заработал славу и богатство, особенно – если это твоя Родина.

    Напомним, Алла Пугачёва и Максим Галкин* уехали в Израиль несколько месяцев назад. Сначала они утверждали, что отправились за границу то на лечение, то в отпуск и к осени вернутся. Однако ситуация набирает обороты. Галкин* потерял работу на Первом канале и рекламные контракты, по всей стране отменили его концерты. А Пугачёву выпроваживают с Родины оскорбительными надписями. Так, недавно наделало шума послание на Останкинской телебашне. Неизвестные оповестили Примадонну, что она «тут уже всем надоела», писал портал 2x2.su.

    * - признан в России иностранным агентом

    Польза
    3.75
    Актуальность
    3.5
    Развёрнутость
    2.75
    Фотография
    2.75
    Пожелания автору
    Проголосовало: 4 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом