Стала известна реакция Ксении Собчак на возможное признание её иностранным агентом - 2x2.su
  • Стала известна реакция Ксении Собчак на возможное признание её иностранным агентом

    16.05.2022 16:19
    Источник фото: соцсети

    Телеведущую Ксению Собчак могут признать иностранным агентом. Сейчас в отношении знаменитости началась проверка.

    О том, что журналистку хотят признать иноагентом, сообщил в своём Telegram-канале Александр Ионов, бывший член Общественной наблюдательной комиссии Москвы, возглавляющий теперь Общественный комитет по выявлению иностранного вмешательства

    Сейчас организация проверяет Ксению Собчак и членов ее команды, которая занимается выпуском YouTube-шоу «Осторожно, Собчак!», на предмет иностранного финансирования.

    Напомню, что все расследования нашего комитета в отношении юридических и физических лиц нашли подтверждения, - отмечает Ионов.

    Сама Ксения Собчак уже отреагировала на обвинения в своих соцсетях. По словам журналистки, ранее либеральные сторонники включили её в список «разжигателей войны».

    Буду первым в истории современной России «разжигателем войны» и «иноагентом». Что сказать? Горжусь, - пишет Ксения Собчак.

    Также экс-кандидат в президенты России предположила, что, видимо, её индивидуальное мнение раздражает любую политическую группу.

    После этого заявления Ионов предположил, что журналистка «высекла» сама себя.

    Напомним, 15 апреля министерство юстиции России внесло в список СМИ-иноагентов журналиста Юрия Дудя* и политолога Екатерину Шульман*. Причину, по которой их включили в реестр, ведомство не уточнило.

    Оба они активно занимаются блогерством на YouTube. Несколько недель назад Дудь* взял резонансное интервью у рэпера Face*, которого после выхода ролика также признали иноагентом. Журналист пока никак не прокомментировал свой новый статус.

    *Признан в России иностранным агентом

    Польза
    5
    Актуальность
    5
    Развёрнутость
    5
    Фотография
    5
    Пожелания автору
    Проголосовало: 1 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом