-
Певица Светлана Лобода открыла благотворительный фонд и попала под травлю на Украине
05.08.2022 11:02Источник фото: скриншотУкраинская певица Светлана Лобода, несмотря на высокую популярность в России, после 24 февраля яро осудила решения российского правительства. Она уехала из Москвы и начала активно высказывать свою позицию в социальных сетях.
При этом, по словам самой Лободы, дочери умоляют её вернуться в Россию. Четырёхлетняя Матильда не понимает, почему семья уехала из дома. А 11-летняя Евангелина просто соскучилась по друзьям, которые остались в Москве. Однако Светлана Лобода уверенно заявляет: возвращение исключено.
Российские поклонники тоже пока не готовы к встрече с недавним кумиром. Позиция Лободы сейчас подвергается жёсткой критике: многие осуждают певицу за то, что она долгие годы зарабатывала в России, но в итоге отвернулась от этой страны.
Интересно, что при этом не понимают решений Светланы Лободы и на Украине. Об этом заявила её коллега, украинская певица Анастасия Приходько. По её словам, Лободу осуждают за то, что она продолжала работать в России после 2014 года:
А я тебе говорила: «Света, уезжай домой!» - припомнила Приходько. – Послушала бы тогда меня, было бы по-другому. А теперь тебе здесь не рады, прости.
Светлана Лобода этот выпад никак не прокомментировала. Анастасия Приходько же продолжила резко высказываться в адрес неё и других звёзд, долгое время зарабатывавших в России. Так, она предложила назвать Потапа, Монатика и Влада Яму «чангалистами» - то есть нахлебниками, незваными гостями.
Так считает не только Приходько. Например, Светлану Лободу уже добавили в чёрный список звёзд, назвав причиной «замалчивание реальной ситуации на Украине». С ней прекратила работать и бывший продюсер: сейчас Нателла Крапивина работает с певицей AYS.
Сама же Лобода пытается очистить свою репутацию, занимаясь благотворительностью. Она открыла Loboda help center – он занимается помощью людям, которые вынужденно покинули свои дома. Однако пользователи Сети считают, что певица учредила его исключительно ради пиара, и осуждают инициативу Светланы.
Напомним, ранее Лобода попала в неловкую ситуацию из-за слухов о её романе с Тиллем Линдеманном, солистом группы Rammstein. Музыканта даже называли отцом младшей дочери Светланы. Но слухи не подтвердились. Как отреагировала на это певица, рассказывал портал 2x2.su.
Автор: Дарья Прокопьева
Материалы по теме:
-
Общество
«Буду жаловаться в ЛДПР!»: акция по защите прав граждан и решению острых социальных проблем
-
Проиcшествия
В Амурской области пропал вертолет: на борту 4 человека
-
Природа
До 24 февраля в Приамурье ожидают циклон с сильным снегопадом
-
Природа
С амурчанина взыскали ущерб в 21 млн рублей за снятый слой почвы на участке
-
Общество
«Шкурки соболя и шиншиллы»: иностранка через пункт пропуска Благовещенска вывезла пушнину на 4,8 млн рублей
-
Общество
Депутат Заксобрания Наталья Михайлова поздравила студенческие отряды с праздником