Максим Галкин* пригрозил сбросить мебель на приставов, которые попытаются отобрать его замок в Подмосковье - 2x2.su
  • Максим Галкин* пригрозил сбросить мебель на приставов, которые попытаются отобрать его замок в Подмосковье

    15.08.2022 12:30
    Источник фото: соцсети

    Максим Галкин* продолжает гастролировать по Латвии. Его концерты славятся среди зрителей жесткими шутками о России и отношением россиян к своему юмористу.

    При этом в Латвии Галкин* начал выступать не на родном, а на латвийском языке. Юморист объяснил своё решение тем, что «Россия внимательно следит» за его словами на концертах.

    Однако шутки Галкина*, несмотря на подобные заявления, остаются откровенными. Так, на выступлении в латвийском селе Роя юморист ответил на призывы некоторых россиян отобрать у него замок, расположенный в подмосковной деревне Грязи. Галкин* заявил, что повесит на здании табличку о том, что поместье принадлежит ему.

    Просто так они его не отберут! Им будет литься масло горящее на голову. Будут выбрасывать старую мебель на хребты.

    Однако на самом деле лишить Максима Галкина* и других уехавших звёзд их российской недвижимости будет непросто. Об этом рассказал депутат Роман Худяков, когда подписчики спросили - почему нельзя забрать у Софии Ротару её особняк в Ялте.

    - Действительно, хочется поступить, как все эти охамевшие «недружественные страны», которые замораживают активы, конфискуют личное имущество наших граждан, занимаются откровенным грабежом, - согласился Худяков. - Но мы в России избрали другой путь – соблюдая нормы международного права, ни у кого ничего не отбираем.

    Отдельно депутат прокомментировал заявление Галкина*:

    Галкина*, если будет лить раскалённое масло на судебных приставов, просто посадят пожизненно. Кстати говоря, «фантазии» о нападении на судебных приставов, которые придут изымать его «замок», тоже могут расцениваться законом в качестве ч. 1 ст. 318 УК РФ (угроза применения насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей) – до шести лет лишения свободы.

    Это не первый раз, когда юмористу грозят судом. Ранее портал 2x2.su писал, что в отношении Максима Галкина* начало проверку следственное управление Ростовской области - артиста заподозрили в распространении фейков об армии России. Жалобу на Галкина* написал российский блогер.

    Однако юморист как будто не испугался. Он продолжает выступать с неполиткорректными шутками, а в конце каждого концерта благодарит зрителей. Но даже за благодарности получает негатив: пользователи пишут, что не слышали такого количества «спасибо», когда Галкин* выступал в России. Максим Галкин* это опроверг:

    - Не было ни одного концерта, когда я не поблагодарил зрителя. Поэтому, чтобы доказать этим людям, я вам сейчас записал экран, полистал ленту и посмотрел, как я благодарил города. И российские, и латвийские, в которых я также говорил по-латышски, и американские. И говорил, что в Лос-Анджелесе у меня самые любимые зрители, как и сейчас говорю.

    Слова о борьбе за замок - не единственное громкое заявление юмориста со сцены. Так, на одном из своих концертов Максим Галкин* посмеялся над госнаградами в России и отказался от них. Ранее подобным образом поступила Чулпан Хаматова, сообщает портал 2x2.su.

    *признан в РФ иноагентом

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом