Ксения Собчак вывезла свою команду из России на фоне проблем с законом - 2x2.su
  • Ксения Собчак вывезла свою команду из России на фоне проблем с законом

    14.11.2022 13:20
    Источник фото: соцсети

    Ксения Собчак рассказала, что вывезла из России всю свою команду. На такой шаг журналистка решилась после того, как у неё начались проблемы с законом. При этом Собчак заверила, что как только «всё уляжется», её сотрудники вернутся страну.

    Объясниться Собчак заставили обвинения, которые ей предъявили в Сети. Пользователи писали, что журналистка никак не защищает свою команду и часто подставляет людей. В ответ Собчак предъявила факты, доказывающие обратное:

    Как только у меня начались обыски, вся команда Telegram, была временно реплицирована в одну из стран ближнего зарубежья, где сейчас и находится. Но, конечно, мы планируем всех вернуть, когда это станет возможным. Потому что наша общая позиция остаётся прежней: чтобы помогать людям в России – надо работать в России, - сообщила Ксения Собчак.

    Напомним, 25 октября появилась информация о задержании коммерческого директора Собчак – Кирилла Суханова. Его подозревают в вымогательстве в особо крупном размере. Речь идёт об 11 миллионах рублей. Задержали Суханова во время получения 800 тысяч рублей. За эту сумму Суханов якобы обещал не выкладывать компрометирующую информацию в Сеть. Потерпевшим называют руководителя «Ростеха».

    Сама Собчак ещё за день до случившегося покинула Россию – она пешком перешла границу с Литвой. Однако за границей журналистка пробыла недолго. Вскоре её вновь заметили в России. Вероятно, Ксения Собчак получила некие гарантии безопасности. Стало известно, что саму её ни в чём не подозревают и не обвиняют. При этом в доме Собчак всё равно прошли обыски.

    Ранее портал 2x2.su писал, что отъезд Ксении Собчак за границу прокомментировала Елена Блиновская. Автор марафонов желаний заявила, что журналистка обязана вернуться в Россию.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом