-
Известный писатель-сатирик Михаил Жванецкий умер на 87-м году жизни
07.11.2020 01:51
Источник фото: скриншотВ пятницу, 6 ноября, стало известно о смерти известного российского сатирика Михаила Жванецкого. Писателя не стало спустя несколько месяцев после известия о его решении прекратить концертную деятельность.
Как рассказал директор Михаила Жванецкого, его смерть связана с «возрастом и болезнью». На плохое самочувствие писатель жаловался еще летом 2020 года. По словам Жванецкого, он находился дома в период коронавируса и не вставал с кровати.
Прощание с Михаилом Жванецким решено было отменить из-за карантинных мер, связанных с пандемией. Но память о писателе уже пообещали увековечить. Свои соболезнования семье сатирика выразил и президент России Владимир Путин.
«Михаил Михайлович был одарённым, очень талантливым и обаятельным человеком, настоящим Мастером. Его рассказы, афоризмы, меткое слово стали символом целой эпохи. Он умел говорить с удивительным юмором о серьёзных и важных вещах, и за это его искренне любили люди – и в России, и во многих других странах», - передал слова соболезнования глава государства.
Телеведущая Регина Дубовицкая расплакалась от известия о смерти писателя. Юморист Владимир Винокур отметил, каким чудесным человеком был Жванецкий. Назвала его «гением» и близкая подруга, певица Алла Пугачева. Выразил слова скорби и украинский президент Владимир Зеленский.
Михаил Жванецкий родился 6 марта 1934 года в Одессе. Еще в студенческие годы он начал писать монологи. Был признан народным артистом Украины и России, его монологи разлетались на цитаты.
Материалы по теме:
-
Проиcшествия
Два человека погибли при пожаре в Свободном
-
Проиcшествия
Житель Шимановска хотел починить автомобиль и случайно устроил пожар
-
Криминал
Стало известно, как погиб мужчина, чье тело нашли во время тушения пожара в пгт Магдагачи
-
Проиcшествия
«Огонь заметили соседи»: в Чигирях в страшном пожаре едва не погибли люди
-
Проиcшествия
В Тынде ищут мужчину, который вырвал металлическую урну у здания администрации
-
Проиcшествия
В Февральске 7-летний ребенок остался в запертой квартире