Известный писатель-сатирик Михаил Жванецкий умер на 87-м году жизни - 2x2.su
  • Известный писатель-сатирик Михаил Жванецкий умер на 87-м году жизни

    07.11.2020 01:51
    Источник фото: скриншот

    В пятницу, 6 ноября, стало известно о смерти известного российского сатирика Михаила Жванецкого. Писателя не стало спустя несколько месяцев после известия о его решении прекратить концертную деятельность.

    Как рассказал директор Михаила Жванецкого, его смерть связана с «возрастом и болезнью». На плохое самочувствие писатель жаловался еще летом 2020 года. По словам Жванецкого, он находился дома в период коронавируса и не вставал с кровати.

    Прощание с Михаилом Жванецким решено было отменить из-за карантинных мер, связанных с пандемией. Но память о писателе уже пообещали увековечить. Свои соболезнования семье сатирика выразил и президент России Владимир Путин.

    «Михаил Михайлович был одарённым, очень талантливым и обаятельным человеком, настоящим Мастером. Его рассказы, афоризмы, меткое слово стали символом целой эпохи. Он умел говорить с удивительным юмором о серьёзных и важных вещах, и за это его искренне любили люди – и в России, и во многих других странах», - передал слова соболезнования глава государства.

    Телеведущая Регина Дубовицкая расплакалась от известия о смерти писателя. Юморист Владимир Винокур отметил, каким чудесным человеком был Жванецкий. Назвала его «гением» и близкая подруга, певица Алла Пугачева. Выразил слова скорби и украинский президент Владимир Зеленский.

    Михаил Жванецкий родился 6 марта 1934 года в Одессе. Еще в студенческие годы он начал писать монологи. Был признан народным артистом Украины и России, его монологи разлетались на цитаты.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом