Актриса Мария Аронова в спектакле «Мадемуазель Нитуш» 4 часа смешила благовещенцев - 2x2.su
  • Актриса Мария Аронова в спектакле «Мадемуазель Нитуш» 4 часа смешила благовещенцев

    16.09.2022 23:16
    Источник фото: ГК "Дважды два"

    Юбилейный фестиваль кино и театра «Амурская осень» подходит к концу. Сегодня, 16 сентября, на сцене Общественно-культурного центра состоялся второй показ спектакля «Мадемуазель Нитуш» (16+).

    Впервые оперетту «Мадемуазель Нитуш» в театре имени Евгения Вахтангова поставил в декабре 1944 года Рубен Симонов. Художником по костюмам был Николай Акимов, а сценарий написал Николай Эрдман. К слову, этот спектакль играли и 9 мая 1945 года: тогда в антракте и зрители, и артисты вместе вышли на улицу смотреть салют Победы.

    В 2004 году спектакль сыграли по-другому. И с тех пор новая версия постановки украшает афишу Вахтанговского театра и остаётся одной из самых популярных. За историю спектакля его актерский состав менялся несколько раз, но всех участников режиссёр Владимир Иванов собрал в юбилейной постановке. Бессменно в спектакле играет Мария Аронова в роли начальницы пансиона «Небесных ласточек».

    В Благовещенске на сцену вышли Елизавета Палкина, Евгений Пилюгин, Мария Аронова, Артур Иванов, Дмитрий Соломыкин, Анна Дубровская, Нонна Гришаева, Валерий Ушаков, Михаил Васьков.

    Спектакль «Мадмуазель Нитуш» был поставлен по мотивам оперетты Ф. Эрве 19 века. В центре сюжета – учитель музыки, который пишет фривольные оперетты. Ещё одна героиня – юная воспитанница пансиона при монастыре, она мечтает о театре. Благодаря новому прочтению оперетты Владимиром Ивановым, в постановке остались и ярче проявились озорные танцы, остроумная шутка, шарм и узнаваемый стиль игры актёров-вахтанговцев.

    Постановка в Благовещенске собрала полный зал. Это действительно была комедия – горожане смеялись, не переставая. Первый акт, длившийся час, пролетел незаметно: это отмечали посетители, выходя отдохнуть в антракте.

    Мы пришли ради Марии Ароновой. Это восторг неописуемый! Актёры играли просто завораживающе: искромётный юмор, много песен, оркестр живой. Четыре часа пролетели на одном дыхании. Получили хорошие впечатления, очень благодарны артистам, - поделилась эмоциями одна из горожанок.

    Аплодисменты не стихали весь спектакль. Артисты не просто играли выученные роли, но и импровизировали, вворачивали шутки на современные темы и общались с залом.

    Четыре часа восторга! – так описывают постановку жители Благовещенска.

    Напомним, фестиваль кино и театра «Амурская осень» подходит к концу. В воскресенье, 18 сентября, пройдёт церемония закрытия.

    Не все спектакли в рамках фестиваля понравились жителям города. Например, постановку «Лицо» (16+) с московскими актёрами они восприняли неоднозначно. Об этом ранее писал портал 2х2.su.

    Польза
    5
    Актуальность
    5
    Развёрнутость
    5
    Фотография
    5
    Пожелания автору
    Проголосовало: 1 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом