Благовещенцы неоднозначно восприняли спектакль «Лицо» с московскими актёрами - 2x2.su
  • Благовещенцы неоднозначно восприняли спектакль «Лицо» с московскими актёрами

    13.09.2022 17:40
    Источник фото: ГК "Дважды два"

    Юбилейный фестиваль кино и театра «Амурская осень» открыл конкурсную театральную программу. Накануне, 12 сентября, в Благовещенске состоялся показ спектакля «Лицо» (16+). 

    Спектакль «Лицо» поставил режиссёр Валерий Саркисов по пьесе российского драматурга Александра Галина. На сцене разворачивается забавная, и в то же время философская история о герое, который был вынужден обратиться к пластическому хирургу и изменить своё лицо до неузнаваемости.

    Но, как известно, от себя не убежишь. Героя начинают преследовать «призраки прошлого». Его жена, оставленная мужчиной когда-то, ни о чём не подозревая, влюбляется в собственного мужа, считая его совершенно другим человеком.

    Создатели спектакля ставят перед героем и зрителями вопрос: хватит ли человеку сил не потерять себя в таких запутанных обстоятельствах?

    Роли в спектакле сыграли Ольга Кабо, Александр Яцко и Максим Важов. Была заявлена Наталья Бочкарёва, актриса, известная по сериалу "Счастливы вместе" (16+), но она не приехала.

    Ещё перед началом стало понятно, что постановка заинтересовала зрителей. Зал был почти полон, остались лишь несколько свободных мест, которые во время спектакля заняли представители СМИ города.

    Но к концу первого акта несколько зрителей покинули зал и больше не вернулись. Ещё несколько решили удалиться во время антракта.

    Описание пьесы было интересное, интригующее. А в итоге скучно и уныло, если честно, - отозвалась девушка, покинувшая спектакль. – Весь первый акт – путаные разговоры. Мы даже не поняли, что начался антракт! На сцене никакой интриги или завершённости первого акта не было. Зрители не особо захлопали. Просто вдруг загорелся свет. И актёры как будто даже не старались. В общем, разочарована.

    Однако с этим мнением согласились не все. Некоторые высказали нейтральную позицию – спектакль неплохой, но уступает постановкам театра Вахтангова в разы. Другие же зрители остались в восторге от постановки.

    Не пожалела, что пошла! – поделилась мнением Евгения, жительница Благовещенска и заядлый театрал. – Каждый год посещаю «Амурскую осень» и всегда ухожу со спектаклей довольная. Сегодня всё было интересно и весело. И посмеяться можно было, и задуматься над ценностью себя как личности. Здорово. Я, конечно, ещё сравню с другими спектаклями, эта неделя у меня прямо театральная, но не думаю, что изменю своё мнение. Мне понравилось!

    Спектакль «Лицо» не единственный конкурсный в рамках фестиваля. Юбилейная «Амурская осень» подготовила для благовещенцев много сюрпризов. Фестиваль продлится неделю и наверняка успеет представить много интересного. Ранее портал 2х2.su публиковал полную программу фестиваля «Амурская осень»

    Польза
    4
    Актуальность
    5
    Развёрнутость
    4
    Фотография
    3
    Пожелания автору
    Проголосовало: 1 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом