-
Жители Березовки добились подключения новой колонки
30.01.2025 11:00Источник фото: СоцсетиКолонку установили осенью.
Весной 2023 года в отделение Народного фронта обратились жители улицы Красноармейской села Березовка. У них всегда были проблемы с водоснабжением. В селе есть колонки, но ближайшая из них находится в полутора километрах.
К проблеме жителей привлекли внимание администрации округа и прокуратуры. В итоге в 250 метрах от домов на Красноармейской открыли временную колонку, которую должны были заменить на постоянную. Но процесс её установки затянулся.
Спустя полтора года ожидания амурчанам поставили постоянную колонку с водой. Правда, её долго не подключали, но после шумихи всё же это произошло.
Теперь жители набирают воду рядом с домами.
«Вот спустя полтора года ожидания нам поставили новую колонку. Правда, бывает, что она иногда не работает», - рассказала местная жительница Березовки.
Если в вашем городе или селе тоже есть проблемы с подачей воды, расскажите по номеру 89245838848.
Как писал ранее портал 2х2.su, жительница Благовещенска рассказала, что в одном из районов частного сектора не работают водозаборные колонки. Людям приходится таскать тяжёлые бутылки и канистры с водой через несколько кварталов.
Материалы по теме:
-
Бизнес
Амурский бизнес-омбудсмен разъяснил правила для патентщиков
-
ЖКХ
Белогорцы продолжают жаловаться на нового регоператора по вывозу мусора
-
Общество
В Амурской области ожидают циклон с сильным снегопадом
-
Отдых
Стало известно, почему Благовещенск украсили к Новому году уже к 1 декабря
-
Недвижимость
Администрация Белогорска взыскала 11,8 млн рублей с подрядчика за некачественный ремонт в парке
-
ЖКХ
«Объект очень серьезный»: в АКС объяснили, почему в п. Аэропорт постоянные перебои с водой