-
Стало известно, когда в Благовещенске заработает первая газовая котельная
Источник фото: Правительство Амурской областиУже проложено более 20 км межпоселковых газопроводов.
Газовая котельная в амурской столице заработает осенью 2024 года, рассказали в министерстве жилищно-коммунального хозяйства в регионе. В рамках создания газовой инфраструктуры в областной столице также построена газораспределительная станция и проложено более 20 км межпоселковых газопроводов.
И это – только начало. В рамках долгосрочного плана комплексного социально-экономического развития в Благовещенске запланировано строительство четырех котельных: в поселке Аэропорт, районах «Лазурный Берег», «Серебряная миля» и Спичечной фабрики. Средства на возведение объектов будут направлены из федерального бюджета. Строительство запланировано на 2026 – 2027 годы.
- Экологичные генераторы тепла будут закрывать возросшие тепловые мощности масштабной жилищной застройки, с которой сегодня не справляется Благовещенская ТЭЦ. С этим же связан перевод последней на комбинированный режим работы. Уже в 2025 году на Благовещенской теплоэлектростанции подключат один газовый котел, - добавили в пресс-службе министерства ЖКХ Приамурья.
Помимо этого, компанией АО «ДГК» запланировано строительство еще одной котельной в 101 квартале Благовещенска, а также в поселке Чигири.
Материалы по теме:
-
Общество
Жителя Приамурья оштрафовали за оскорбление в мессенджере
-
Общество
С коммунальщиков в Благовещенске взыскали более 960 тысяч рублей после затопления кафе
-
Общество
На пляже «Пограничный» в Благовещенске усилили меры безопасности
-
Общество
Благовещенец прописал мигрантов в заброшенном доме и получил штраф
-
Общество
В Благовещенске с начала года убрали больше 30 незаконных гаражей
-
ЖКХ
Сотрудники управления ЖКХ в Благовещенске научились управлять БПЛА