Олег Имамеев объявил о дополнительном ремонте коллектора на Игнатьевском шоссе в Благовещенске - 2x2.su
  • Олег Имамеев объявил о дополнительном ремонте коллектора на Игнатьевском шоссе в Благовещенске

    07.02.2023 14:50
    Источник фото: Telegram Олега Имамеева

    Помимо этого, весной 2023 года на участке закончат работы с ливнёвкой.

    Мэр Благовещенска Олег Имамеев опубликовал актуальную информацию о ремонте коллекторов на Игнатьевском шоссе. В скором времени начнутся работы на следующем участке. Помимо этого, весной 2023 года там приведут в порядок ливнёвку.

    По информации главы областного центра, полностью заменено уже порядка 70 метров аварийных труб бытовой канализации. Дальнейшее обследование показало, что менять коллектор нужно и на следующем участке. Метровая труба на 90% покрыта илом и не выдержит прочистки, её длина составляет 170 метров.

    Поручил просчитать объём работ, финансирование будем запрашивать в МинЖКХ. Отремонтировать коллектор на всём протяжении необходимо, ведь сейчас все стоки из микрорайона идут по временной схеме, - рассказал Олег Имамеев.

    Напомним, канализационный коллектор на Игнатьевском шоссе ремонтируют поэтапно с 2021 года. Первый участок включал в себя отрезок от улицы Кантемирова до Дьяченко. Второй – от АмГУ до Кантемирова. Впереди работы на третьем и четвёртом участках.

    Помимо этого, к весне 2023 года мэр пообещал решить вопрос с ливнёвкой, которая проходит рядом с канализационным коллектором. Работы планировали закончить в январе, но из-за высокого обводнения участка срок сместился на март. По контракту ремонт должен быть завершён в мае 2023 года.

    Ранее портал 2x2.su писал о коммунальной аварии в центре Благовещенска. Из-за этого специалистам пришлось перекрыть половину проезжей части. Водителей попросили строить маршрут с учётом временных ограничений.

    Польза
    3
    Актуальность
    5
    Развёрнутость
    3
    Фотография
    5
    Пожелания автору
    Проголосовало: 1 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом