«На улице тепло, дома – дрожим»: благовещенцы жалуются на холод в квартирах - 2x2.su
  • «На улице тепло, дома – дрожим»: благовещенцы жалуются на холод в квартирах

    30.01.2023 11:03
    Источник фото: ГК "Дважды два"

    По мнению горожан, в областном центре стали хуже топить после стабилизации погодных условий.

    Аномальные морозы покинули Благовещенск, но вместе с ними квартиры горожан покинуло тепло. Жители областного центра уверены: коммунальщики стали экономить на топливе.

    По данным амурского Гидрометцентра, 30 января в Благовещенске малооблачно и без осадков, ветер до 5 м/с. Ночью столбики термометров опускались до -33...-35 °С, зато днём гораздо теплее - до -18...-20 °С.

    Однако обрадоваться потеплению на улице благовещенцы не успели – в квартирах горожан резко похолодало. Так, читательница портала 2x2.su Наталья, живущая в районе 50 лет Октября – Октябрьской, рассказала, что температура у неё дома снизилась на выходных.

    До морозов дома было холодно. Как только мэр съездил на ТЭЦ и поругался, резко стали топить хорошо. Мы перестали спать с обогревателем. Температура с 21 градуса поднялась до 24, было очень комфортно. Теперь же резко опять стало 21 – ходим дрожим дома, ночевали опять с обогревателем. Конечно, на улице ночью всего лишь минус 30, а не минус 45 – можно и убавить тепло, а мы перебьёмся как-нибудь, - иронизирует благовещенка.

    Подобные жалобы встречаются и в социальных сетях. Многие связывают похолодание в квартирах с потеплением на улице и очевидной экономией топлива.

    Вроде пишут, что тепло с понедельника должно быть, а в квартире холодает... Убавили тепло *** коммунальщики, или как.

    Жутко холодно в квартирах на Мухина, 5! Дошла информация, что якобы ТЭЦ снизила температуру, и весь день в квартирах не выше 20 градусов. При этом работают два обогревателя, но ситуация вообще не меняется!

    С утра ещё более-менее были батареи тёплые, сейчас же просто еле-еле. А самое обидное, что дети опять болеть начали! Только вылечили, потратив уйму денег, а сегодня опять сопли по колено, - возмущаются жители областного центра.

    Ранее портал 2x2.su писал, что с подобной проблемой столкнулись жители Свободного. Местную администрацию буквально завалили жалобами на холод в квартирах. Однако проверки показали, что ни в одном доме температура не опускалась ниже нормативных 19 градусов.

    Польза
    5
    Актуальность
    1
    Развёрнутость
    5
    Фотография
    5
    Пожелания автору
    Проголосовало: 1 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом