Житель Свободного перекрыл стояк и оставил соседей без тепла, потому что ему было жарко - 2x2.su
  • Житель Свободного перекрыл стояк и оставил соседей без тепла, потому что ему было жарко

    25.01.2023 10:37
    Источник фото: ru.freepik.com

    Горожане пожаловались в администрацию.

    В Свободном житель одного из домов перекрыл стояк, так как ему было жарко. Соседи пожаловались на холод в квартирах.

    Подробности инцидента рассказали в пресс-службе главы администрации Свободного. Горожане обратились в мэрию с жалобой на холод в квартирах. До этого диспетчер управляющей компании ответил им, что причина в коммунальной аварии.

    Однако в администрации удивились, поскольку никаких нештатных ситуаций в городе не регистрировали. Когда стали разбираться, выяснили, что один из жильцов перекрыл стояк, потому что ему было жарко. О том, что в квартирах соседей похолодает, мужчина, видимо, не подумал.

    В пресс-службе главы Свободного отметили, что в последнее время жалоб на холод стало больше. По каждому случаю проводится разбирательство. Глава города Владимир Константинов поручил управляющим компаниям ежедневно докладывать, сколько поступило обращений, сколько выездов выполнено и каковы причины.

    В мэрии напомнили, что нормативной считается температуры не менее 19 градусов. Замеры на местах показали, что ни в одной квартире температура ниже этого показателя не фиксировалась.

    Если у вас холодно в квартире, необходимо сделать заявку в диспетчерскую УК (номер телефона всегда указывается в квитанции за ЖКУ). В случае если ваше обращение проигнорировали, можно оставить обращение в управление по ЖКХ и благоустройству города Свободного по тел. 5-27-19 или в личных сообщениях сообщества управления в ВК, - проинформировали свободненцев.

    Ранее портал 2x2.su писал, что в Возжаевке из-за нарушений на котельной возбудили уголовное дело. Жители села тоже жаловались на холод в квартирах. Проверка прокуратуры показала, что температура в жилых домах, детском саду и школе не соответствовала нормативу с 26 ноября 2022 года.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом