-
Жители Амурской области получили новых щенков взамен собак, которых задрала тигрица
21.08.2024 18:05Источник фото: центр «Амурский тигр»Один из владельцев попросил компенсацию в виде корма.
Жители Амурской области, чьи собаки стали жертвами тигрицы Елены, получили компенсации. Один амурчанин запросил корм, ещё двое – новых щенков.
Напомним, тигрица нападала собак в Архаринском районе. В январе жертвой Елены стала охотничья лайка из села Михайловка. Накануне хозяину собаки привезли нового питомца.
В городе Зея нашли щенка западносибирской лайки от рабочих родителей, которую передали владельцу. Щенок получил кличку Амур, - рассказали в центре «Амурский тигр».
Также возместили потерю собак и жителям села Вольное. Там Елена унесла двух собак в конце мая и в конце июля текущего года. Одну из них договорились компенсировать кормом, взамен второй подобрали щенка. По просьбе владельца его также стерилизовали.
В Амурской области программа компенсации ущерба, нанесенного вынужденными действиями амурского тигра, реализуется центром «Амурский тигр» совместно с Хинганским заповедником.
Ранее портал 2x2.su писал, что тигрица Елена стала жить отдельно от своих детёнышей. Напомним, она принесла потомство в конце 2022 года – на свет появились маленькие тигр и тигрица. Долгое время они оставались вместе с матерью, однако в марте они расстались. Елена оставила детям территорию, на которой их воспитывала, а сама вернулась туда, где жила до появления потомства.
Автор: Дарья Прокопьева
Материалы по теме:
-
Общество
Благовещенца оштрафовали за экстремистские призывы в мессенджере
-
Политика
Депутат Наталья Михайлова о «Русском вопросе ЛДПР»
-
Общество
Благовещенские водители не хотят парковаться по правилам у аэропорта
-
Общество
Амурчанина оштрафовали за оскорбление медработника
-
Общество
В Приамурье оштрафовали «черного копателя», который украл из карьера песок
-
Общество
В микрорайоне Благовещенска 14 июня отключат электроэнергию