-
В Свободном спасли косулю, которая была ранена и напугана
28.03.2025 11:00Источник фото: Пресс-служба СвободногоЖивотное могло пострадать из-за бездомных собак.
На днях ранним утром жители Свободного заметили на площади раненую и испуганную косулю. Она была слаба, оставляла кровавые следы и часто опускалась на землю от усталости. В какой-то момент животное убежало в сторону ул. Карла Маркса.
Как рассказали в пресс-службе мэрии Свободного, после погони косулю удалось поймать во дворах жилых домов. Сотрудники управления по делам ГО и ЧС передали её охотоведам, которые отвезли животное в безопасное место и выпустили на волю.
«Благодаря слаженным действиям спасателей и охотоведов трагедии удалось избежать», - отметили в мэрии.
Горожанам напомнили, что при виде дикого животного в Свободном, нельзя приближаться к нему, а лучше позвонить в службу спасения. Телефон – 112.
Как писал ранее портал 2х2.su, в Завитинском округе 11 марта зарегистрировали факт браконьерства. В ходе планового рейда инспекторы регионального охотнадзора остановили для проверки автомобиль ГАЗ-69, выезжавший с территории охотничьих угодий. В салоне оказались четверо жителей Завитинска, вооружённые карабином и гладкоствольным ружьем. Также в автомобиле были найдены три незаконно добытые самки косули.
Материалы по теме:
-
Животные
Благовещенцы жалуются на ворон: птиц начали отпугивать
-
Животные
Хабаровчанин незаконно охотился на соколов в Белогорском округе
-
Животные
В Тынде стая бездомных собак укусила 5-летнюю девочку
-
Животные
«Нет даже лежанок»: житель Благовещенского округа оставил на участке семь голодных собак
-
Животные
В амурском поселке пытаются спасти коней, которые остались без сена
-
Животные
«Считают кампус своим домом»: бездомные собаки пугают студентов и преподавателей АмГУ