-
В Шимановске завели уголовное дело против живодёра, который жестоко убил и съел собаку
03.10.2023 16:48Источник фото: волонтёрыРасследование стоит на контроле прокуратуры.
На живодёра, который жестоко расправился с бездомной собакой в Шимановске, завели уголовное дело. Мужчину подозревают в «жестоком обращении с животным, совершённом с применением садистских методов».
Напомним, в Шимановске мужчина зарезал бездомную собаку, отрезал ей голову, а потом выбросил останки с пятого этажа. Визг умирающего животного слышали многие соседи.
Как писал портал 2x2.su, чудовищная история произошла 29 сентября в доме № 63 во втором микрорайоне. Утром жильцы нашли под балконами пакет с останками убитой собаки. А рядом лежала отрезанная голова животного, в ухе собаки была бирка.
Амурчане уверенно указали на предполагаемого живодёра. Им оказался мужчина, который уже отбывал наказание в тюрьме. Соседи говорят, что это неадекватный человек, который выпивает и регулярно ведёт себя неподобающим образом: разгуливает без одежды, шумит, подглядывает за соседями в окна.
После убийства собаки жильцы дома вызвали полицию и написали заявление. Стражи порядка быстро установили личность подозреваемого. Мужчину доставили в отделение.
Задержанный рассказал, что был пьян, когда привёл с улицы бездомную собаку. В квартире он жестоко убил и разделал бездомыша, после часть мяса съел, а остальное сложил в пакет и выбросил с пятого этажа.
Полиция Шимановска начала проверку по факту случившегося. Позже в отношении живодёра завели уголовное дело.
Надзорный орган взял расследование уголовного дела на контроль.Установлено, что 28 сентября 2023 года около 23 часов 00 минут житель города Шимановска, 1990 года рождения, привел к себе в дом бездомное животное, где жестоко с ним обращался, а затем останки выбросил из окна. Личность подозреваемого установлена, в отношении него следственным органом возбуждено уголовное дело по п. «в» ч. 2 ст. 245 УК РФ «Жестокое обращение с животным в целях причинения ему боли и (или) страданий, а равно из хулиганских побуждений или из корыстных побуждений, повлекшее его гибель или увечье, совершенное с применением садистских методов», - сообщает прокуратура Амурской области.
Автор: Татьяна Рябова
Материалы по теме:
-
Животные
Благовещенцы жалуются на ворон: птиц начали отпугивать
-
Животные
Хабаровчанин незаконно охотился на соколов в Белогорском округе
-
Животные
В Тынде стая бездомных собак укусила 5-летнюю девочку
-
Животные
«Нет даже лежанок»: житель Благовещенского округа оставил на участке семь голодных собак
-
Животные
В амурском поселке пытаются спасти коней, которые остались без сена
-
Животные
«Считают кампус своим домом»: бездомные собаки пугают студентов и преподавателей АмГУ