В Шимановске сняли на видео, как бездомные собаки стаей бросились за ребёнком - 2x2.su
  • В Шимановске сняли на видео, как бездомные собаки стаей бросились за ребёнком

    03.02.2023 13:50
    Источник фото: скриншот

    Местные жители считают, что толку от построенного приюта мало.

    В Приамурье остаётся актуальной проблема бродячих собак. Несмотря на открытие муниципальных приютов, бездомные животные всё ещё представляют угрозу для жителей. При этом жертвами нападения часто становятся дети.

    Так, в Шимановске сняли на видео, как стая собак погналась за ребёнком. Запись опубликовал Telegram-канал @otzovik_shim.

    От подписчика: «Здравствуйте. Микрорайон 1, д. 9. Вроде приют построили, а собаки как нападали, так и нападают», - привели слова автора видео администраторы.

    На кадрах запечатлено, как сидящие группой собаки замечают ребёнка и бросаются за ним. К счастью, подростку удаётся убежать от агрессивных животных.

    Комментаторы поддержали автора видео. Многие отметили, что выпущенные на волю после стерилизации собаки добрее не становятся. Причём это проблема не только микрорайона, но и всего города. Возникли вопросы и к владельцам частных подворий, которые отпускают своих сторожевых псов на самовыгул.

    Между тем недавно по этому поводу высказался губернатор Приамурья Василий Орлов. Глава региона считает, что система «отлов – вакцинация – стерилизация – выпуск» недостаточна эффективна.

    Губернатор привёл в пример страны Европы, где не нужных никому собак усыпляют. Однако в России действует закон, запрещающий убивать животных. Поэтому региональным властям не остаётся ничего иного, кроме как выпускать стерилизованных собак обратно на улицы, писал портал 2x2.su.

    Польза
    5
    Актуальность
    5
    Развёрнутость
    4
    Фотография
    5
    Пожелания автору
    Проголосовало: 1 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом