-
В п. Магдагачи ребёнку, которого искусала собака, выплатят компенсацию
Источник фото: ru.freepik.comДеньги взыскали через суд.
Прокуратура Магдагачинского в судебном порядке взыскала компенсацию морального вреда в пользу ребенка, пострадавшего от укуса собаки.
Установлено, что в феврале 2025 года в п. Магдагачи на 9-летнего школьника напала собака. Животное сорвалось с цепи у соседей.
Ребёнок получил две раны на правой голени.
Прокуратура района в интересах пострадавшего в суд направила исковое заявление о взыскании с собственника собаки компенсации морального вреда.
С собственника было взыскано 50 тыс. рублей.
Как писал ранее портал 2х2.su, в п. Магдагачи со двора выбежала собака и укусила 10-летнего мальчика. Как выяснилось, питомец обычно был на привязи, но в этот раз освободился. Собака выбежала на улицу, в этот момент компания мальчиков проходила мимо дома. Владелица почти сразу же оттащила питомца, но он успел укусить ребенка за ногу. Мальчику потребовалась помощь медиков. Из больницы о произошедшем сообщили в полицию.
Материалы по теме:
-
Животные
Жителям Шимановска напомнили о правилах выпаса скота
-
Животные
Льготной стерилизацией питомцев воспользовались уже 758 амурчан
-
Животные
В Приамурье численность большинства охотничьих животных остаётся стабильной
-
Животные
В Приамурье запустили чат-бот для сообщений о бездомных собаках
-
Животные
Медведица с медвежатами в Зейском округе разорила кладбище домашних животных
-
Животные
В пгт Магдагачи лайка, оставшись без присмотра, напала на женщину