-
В Благовещенске возбудили дело по факту нападения собак на студентов колледжа
27.02.2025 13:01Источник фото: ru.freepik.comПострадали учащиеся финансового колледжа.
15 февраля на студентов финансово-экономического колледжа Благовещенска, по данным в соцсетях, напали бездомные собаки. Учащиеся получили телесные повреждения, сообщили в следственном управлении СК РФ по Амурской области.
По статье «Халатность» возбуждено уголовное дело.
В ходе расследования будет установлены все обстоятельства произошедшего, проверены действия должностных лиц, ответственных за осуществление деятельности по обращению с животными без владельцев.
Кстати, в соцсетях также появилось видео, снятое на территории одной из школ Благовещенска. Очевидцы говорят, что рядом с образовательным учреждением с осени живёт свора собак. Животные бывают агрессивные, дети также дразнят их. Всё может закончиться трагедией, отмечают жители района.
Как писал ранее портал 2х2.su, разу две жалобы поступило в управление ветеринарии Приамурья на жительницу Чигирей. Свидетели рассказали, что женщина выгуливала собаку бойцовской породы без поводка и намордника. Сообщалось, что потенциально опасная собака была не раз замечена, в том числе и на детской площадке. После проверки информация подтвердилась. За нарушение требований к содержанию домашних животных жительница Чигирей будет привлечена к административной ответственности.
Материалы по теме:
-
Животные
Золотодобытчики из Зейского округа помогли голубю, перепачканному в нефтепродуктах
-
Животные
В Свободном 15-летнюю девочку искусала бездомная собака
-
Животные
«Неужели вам самим не противно?»: жители Шимановска просят «собачников» убирать за своими питомцами
-
Животные
Иностранцев снова поймали на ловле воробьев: теперь они засели на Астраханских лугах
-
Животные
В Следкоме РФ отреагировали на ситуацию с собаками в Белогорске
-
Животные
Администрацию Сковородинского округа обязали выплатить компенсацию девочке, которую укусила собака