В Благовещенске волонтёры спасли кошку, которую ударило током в 10 000 вольт - 2x2.su
  • В Благовещенске волонтёры спасли кошку, которую ударило током в 10 000 вольт

    27.03.2024 16:02
    Источник фото: волонтёры

    Зоозащитникам нужна финансовая помощь, а животному – дом.

    В Благовещенске выхаживают кошку, которая выжила после сильного удара током. У животного многочисленные ожоги, планируется ампутация лапы. Всё лечение проходит в долг. Волонтёры просят помочь с оплатой счёта в клинике и с поисками дома для новой подопечной.

    Как рассказали зоозащитники, молодая кошка, которую назвали Иза, чудом осталась жива после удара током в 10000 вольт. При этом животное загорелось.

    На базе в Чигирях Иза запрыгнула на электрическую станцию, там 10000 вольт. Её ударило током, это видели работники. Кошка загорелась. Я боялась, что не довезу её до «ветеринарки». Ожоги в нескольких местах, сгорели усы и нос. Наблюдаемся в клинике, лечимся в долг. Ежедневные капельницы, уколы и обработки, - рассказала волонтёр, которая приютила кошку и возит её на лечение.

    Сегодня, 27 марта, Изе должны ампутировать заднюю лапу и часть хвоста. В дальнейшем, по прогнозам ветеринаров, может потребоваться пластика передней лапы. Кроме того, УЗИ показало, что внутренние органы целы, но был инфаркт почек. Изе сбрили шерсть, чтобы отслеживать гематомы, увидеть повреждения на коже и не пропустить возможный некроз тканей.

    Лечение кошки будет длительным и недешёвым. Долг уже составляет около 10 тысяч, операция обойдётся примерно в 15 тысяч - и это не все необходимые траты. Пока Иза проходит лечение, ей параллельно подыскивают дом и добрые руки, как и ещё шести кошкам, живущим у волонтёра.

    Как кошка, она просто прелесть: тихая, чистоплотная, ненавязчивая, лоток «на пять»! Кушает мягкий корм.

    Если кто-то хочет забрать кошечку себе, может связаться с её куратором по номеру 8-914-581-16-10.

    Желающих помочь финансово просят перевести любую сумму по номерам: 8-914-581-16-10 (Тинькофф) или 8-961-955-40-08 (Сбербанк). Также можно оплатить часть долга в самой клинике «ЭнималСити» (Антоненко Ольга, кошка Иза).

    За все поступления волонтёры отчитываются в сторис WhatsApp.

    Напомним, дом ищут также пожилой собаке Молли. Её нашли в Благовещенске под балконом и с трудом выходили после отравления. Как писал портал 2x2.su, сейчас животному требуется дом и добрый хозяин, который примет «старушку» на доживание.

    Польза
    5
    Актуальность
    5
    Развёрнутость
    4
    Фотография
    4
    Пожелания автору
    Проголосовало: 1 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом