Мэр Белогорска предложил зоозащитникам пересчитать бюллетени в голосовании за убийство бездомных собак - 2x2.su
  • Мэр Белогорска предложил зоозащитникам пересчитать бюллетени в голосовании за убийство бездомных собак

    29.03.2024 09:35
    Источник фото: администрация Белогорска

    Таким образом городская администрация хочет убедить волонтёров в честности процедуры.

    Мэр Белогорска Станислав Мелюков обратился к зоозащитникам с предложением по поводу недавнего голосования об эвтаназии собак. Волонтёры, которые хотят убедиться в прозрачности процедуры, могут пересчитать бюллетени.

    Напомним, на прошедших выборах президента РФ в Белогорске подняли также ряд местных вопросов. В частности, жителям города предложили высказаться на тему усыпления бездомных собак. Большинство участников опроса проголосовало за эвтаназию.

    Результаты опубликовали местные паблики. 75%, а это 16 тысяч человек, высказались за. Причём вариант «да, нужны решительные меры» выбрали 50,5% голосовавших. Остальные 25% считают, что усыпление допустимо лишь в исключительных случаях.

    Ранее Станислав Мелюков высказывался, что амурские депутаты могут принять во внимание мнение белогорцев, когда будут обсуждать возможность эвтаназии. Напомним, регионы РФ теперь вправе сами принимать подобные решения, писал портал 2x2.su.

    На заседании горсовета Станислав Мелюков призвал зоозащитников пересчитать бюллетени по вопросу усыпления безнадзорных животных.

    Я настаиваю на том, чтобы в решение был включён пункт: предложить зоозащитным организациям Белогорска совместно с аппаратом горсовета и орготделом администрации пересчитать опросные листы по вопросу отношения к эвтаназии, - сказал Станислав Мелюков. - Чтобы потом не было разговоров, что администрация что-то «нахимичила». Я не знаю, будет ли закон об эвтаназии животных принят. Но я считаю, что наши законодатели должны знать мнение людей. Белогорск – это средний срез по области.

    Между тем решить вопрос контроля численности бездомных собак могут только депутаты Законодательного собрания Амурской области. По инициативе Станислава Мелюкова результаты народного голосования были направлены в область.

    Польза
    3.75
    Актуальность
    1.25
    Развёрнутость
    1.25
    Фотография
    1.25
    Пожелания автору
    Проголосовало: 4 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом