-
«Купить пакеты слабо?»: благовещенцев возмутили жалобы собачников на состояние дог-боксов
14.01.2024 15:13Источник фото: ru.freepik.comЛюди считают, что владельцы животных должны позаботиться обо всём самостоятельно.
Недавно в редакцию портала 2x2.su обратились собачники, которых возмущает состояние дог-боксов. Владельцы четвероногих друзей недовольны, что за специальными урнами для продуктов собачьей жизнедеятельности никто не следит.
Напомним, собачники пожаловались, что в дог-боксах уже давно нет пакетиков, в урны выбрасывают в том числе обычный мусор, а сами боксы изрисованы граффити и исцарапаны, писал портал 2x2.su.
Такие жалобы показались другим благовещенцам наглыми и смешными. Люди посчитали, что это вообще не проблема, а пакетики собачники могут купить и самостоятельно.
А что, купить самим для своей собаки пакеты слабо? – задавали вопросы пользователи соцсетей под новостью.
Вот мне интересно. Идут мамочки гулять с детьми. Салфетки, пакетики, памперсы и т. д. берут с собой. Главное, чтобы урна была, куда выкинуть, но почему господа собачники считают, что им все должны?
Как любят всё нахаляву, пакет много денег стоит или весит много? Почему считают, что все должны, за чей счёт?
Скажите спасибо, что вообще сделали такие боксы... А всё остальное в руках и на совести самих людей.
Также жители амурской столицы отметили, что виной всему отсутствие культуры у населения - ведь «народ» в первое время сам же воровал предоставленные городом пакеты. Да и каракули на боксах появились не сами собой.
Некоторые собачники города решились ответить на негатив и объяснить свою позицию. По словам владельцев животных, дело не в стоимости пакетов, а в бессмысленности идеи.Ну так ваши же дети и рисуют! И неужели трудно взять с собой пакеты? Раз завели собаку, то и ухаживайте за ней, но только за свой счёт!
Собачники напоминают, что идея была как раз в том, чтобы приучить человека к культуре.Мы не думаем, что нам все должны. Конечно, мы берём с собой пакеты. Знаю, что многие собачники даже покупают специальные бумажные или разлагаемые мешочки в зоомагазинах, чтобы не вредить природе! Но зачем нам тогда дог-боксы вообще нужны? Их содержимое вывозят на ту же свалку, не утилизируют отдельно, пакетиков там нет. Ну и какой смысл было тратить на них городской бюджет? Ведь вокруг стоят обычные урны. Взять бокс в районе Игнатьевского шоссе, 3. Рядом урна на остановке, у цветочного киоска, а ещё контейнеры вдоль домов во дворах. Я могу выкинуть и туда, зачем поставили дог-бокс? Чтобы он просто стоял? – удивлённо спрашивает Николай, владелец двух крупных собак.
Ответственные владельцы собак также напомнили, что они тоже хотят видеть город красивым и им тоже неприятно смотреть на газоны, заполненные экскрементами. Да и гулять со своей собакой по «зловонным минам», а потом отмывать питомцам лапы – мало приятного. И на дог-боксы собачники как раз возлагали надежды, что подобного в городе станет меньше.Те, кто приучен убирать за собакой, делал это и до появления дог-боксов. Мы берём пакетики, и уж поверьте, нам хватит сил донести мешочек до ближайшего контейнера, их по Благовещенску полно. Но идея же была в том, чтобы научить убирать за собакой людей, которые не берут с собой пакетики, чтобы перед носом у них стоял бокс, он оттуда взял мешочек и убрал. Чтобы не было оправданий – ой, забыл дома, ой, не подумал. И выходит, что всё бессмысленно, - добавляет Екатерина, тоже собачница.
Автор: Татьяна Рябова
Материалы по теме:
-
Животные
Амурчане все чаще начали видеть лис: животные набирают жирок
-
Животные
Благовещенский приют «Кошкин дом» ищет добровольцев для работы зимой
-
Общество
В Тынде спасли кота, который 6 дней путешествовал, спрятавшись, в поезде
-
Животные
Прокуратура добилась компенсации для ребенка, которого в Благовещенске укусила собака
-
Животные
В Благовещенске стафф порвал шпица на глазах ребенка
-
Животные
«Пара распалась: самка улетела»: охотоведы рассказали о травмированном селезне с реки Бурхановка