Жительница Чигирей пожаловалась, что педиатр из поликлиники не пришёл к её больному сыну - 2x2.su
  • Жительница Чигирей пожаловалась, что педиатр из поликлиники не пришёл к её больному сыну

    06.12.2021 11:40
    Источник фото: pexels.com

    В редакцию портала 2x2.su обратилась одна из жительниц села Чигири. Женщина пожаловалась на работу местной поликлиники. По словам недовольной амурчанки, она вызвала на дом врача для больного сына, но педиатр так и не пришёл, сославшись на её якобы выключенный телефон. 

    В своём обращении женщина рассказала, что решила вызвать педиатра для сына. У мальчика наблюдался целый ряд симптомов: температура, насморк, рвота и диарея. Как и почему ребёнок заболел, было неизвестно. После звонка в регистратуру поликлиники женщине оформили вызов врача на дом и сказали дождаться его визита после 12 часов дня.

    Но, по словам женщины, даже к вечеру специалист не приехал. Тогда наша читательница решила сама позвонить в поликлинику на следующее утро. Она рассказала, что получилось задать вопрос тому самому врачу, который должен был осмотреть заболевшего ребёнка

    На мой вопрос, почему не приехал, он ответил, что мой телефон был недоступен... В смысле, причём тут телефон, поинтересовалась я. Он сказал: «А вдруг вы передумали». Представляете? Когда я ему сказала, мол, а если бы у меня вообще не было телефона, он ответил: «Ну тогда  вы и в поликлинику бы не позвонили», и засмеялся, - возмутилась недовольная мама.

    Женщина рассказала, что больничный ей после этого разговора так и не оформили. Звонки в министерство здравоохранения не принесли результата. По словам женщины, на них никто не отвечал. То же самое случилось и при попытке дозвониться до руководства поликлиники. Мама мальчика опасалась, что не сможет получить помощь и в следующий раз. Сегодня, в понедельник, 6 декабря, она обратилась в Фонд социального страхования. Там рассказали, что примут меры в отношении врача.

    Я сижу в положении, с ребёнком. Сейчас сама подхватила от него эту заразу. Сегодня придётся идти на приём лично и получать больничный лист. С четверга его так никто и не оформил, - резюмировала амурчанка.

    Корреспондент портала 2x2.su обратился за комментарием в министерство здравоохранения, чтобы узнать, может ли отсутствие связи с пациентом быть причиной отмены вызова врача. 

    В прошлый раз редакция портала писала о ситуации с поликлиниками села Чигири из-за обращения другой читательницы. Она рассказала, что не могла выйти на работу из-за трудностей с получением справки о выздоровлении её сына в местной поликлинике. Ребёнок заболел ещё в конце октября и уже выздоровел, но отправить его в детский сад без подтверждения от врача было невозможно. При этом на приём без талона не принимали. Из-за этого между амурчанкой и медиками произошёл конфликт.

    Польза
    5
    Актуальность
    5
    Развёрнутость
    5
    Фотография
    3.67
    Пожелания автору
    Проголосовало: 3 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом