Жительница Благовещенска рассказала, как перенесла коронавирус во время беременности - 2x2.su
  • Жительница Благовещенска рассказала, как перенесла коронавирус во время беременности

    19.01.2022 16:25
    Источник фото: пресс-служба правительства Амурской области

    В Благовещенске молодая мама Кристина Левченко оказалась в ковидном госпитале прямо перед Новым годом. Она рассказала, как перенесла вирус вместе с ещё не рождённым малышом.

    Женщину госпитализировали 28 декабря. Она была уверена, что пробудет в больнице недолго и быстро поправится.

    Заболела, сначала думала, что у беременных же бывает температура 37, на второй день появились признаки ОРВИ, решила, что это простуда, ребёнок из садика принёс, думала, обойдётся. На третий день лежала. Не хотела верить, что у меня ковид, сдала тест, подтвердился коронавирус. Я была уверена, что приехала в госпиталь на неделю. Раньше я думала, что преувеличивают люди, не так все серьёзно, как об этом говорят. Но когда я сюда поступила, поняла, что это не шутки, – поделилась благовещенка.

    По её словам, дышать было тяжело даже при попытке перевернуться с боку на бок. При этом вместе с Кристиной лежала другая беременная женщина. Она была вакцинирована, болезнь у неё протекла, как насморк.

    В ковидный госпиталь в Благовещенске привозят всех беременных пациенток с подтверждённым диагнозом, сообщили в пресс-службе правительства области.

    Даже если пациенты находились в других учреждениях - перинатальном центре, родильном доме, в случае, если у них выявили положительный тест на ковид, они тоже к нам переводятся, - уточнила заведующая отделением гинекологии Тамара Куликова. - Если пациентки успевают пройти лечение до того, как наступило родоразрешение, мы их выписываем вновь в родильный дом или перинатальный центр, там, где проходит родоразрешение. Если пациенты остаются ковид-положительными и срок подходит к доношенной беременности - начинаются роды или требуется кесарево сечение, - то это проводится у нас.

    Для госпитализации ковидных больных в Приамурье продолжают работать восемь инфекционных и семь провизорных госпиталей в общем счете на 1155 коек. Свободный коечный фонд составляет 25,8 %.

    Между тем в скором времени возможно появление новых штаммов коронавируса, заявили в ВОЗ. Такой прогноз озвучил генеральный директор организации Тедрос Адханом Гебрейесус.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом