Жители Амурской области, привитые от коронавируса, могут бесплатно сдать тест на антитела - 2x2.su
  • Жители Амурской области, привитые от коронавируса, могут бесплатно сдать тест на антитела

    02.06.2021 16:45
    Источник фото: pixabay.com

    Амурчане, привитые от коронавируса вакциной «ЭпиВакКорона», могут бесплатно проверить наличие в организме антител. Об этом рассказали в региональном управлении Роспотребнадзора.

    Для оценки поствакцинального иммунитета после иммунизации вакциной «ЭпиВакКорона» каждый желающий, привитый данной вакциной, может пройти бесплатное обследование на наличие поствакцинальных антител, - рассказали специалисты ведомства.

    Для проведения анализа необходимо обратиться в медицинскую организацию, где проводилась вакцинация препаратом «ЭпиВакКорона», и сдать кровь.

    Тест делается натощак и не ранее 21 дня с момента проведения второй вакцинации, уточнили специалисты.

    При себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность (паспорт), сертификат о получении профилактической прививки и СНИЛС.

    Исследования будут проводиться на базе лабораторий ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Амурской области» на специальных ИФА тест-системах «SARS-CoV-2-Ig-Вектор», разработанных с учётом особенностей формирования иммунитета в ответ на введение вакцины.

    Результаты можно получить лично в лабораториях или филиалах Центра гигиены и эпидемиологии в Амурской области, а также на адрес электронной почты или WhatsApp. Для этого при сдаче крови необходимо указать удобный способ получения результата.

    По всем вопросам, связанным с обследованием, следует обращаться по телефону 8-914-590-15-61 в рабочие дни с 10:00 до 17:00.

    Напомним, за минувшую неделю, с 24 по 30 мая, в Амурской области зарегистрировали 103 случая коронавирусной инфекции. Показатель заболеваемости составил 13,04 на 100 тысяч населения, это ниже уровня предыдущей недели на 1,9%.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом