За январь медкомплексы более 180 раз выезжали к пациентам в Приамурье - 2x2.su
  • За январь медкомплексы более 180 раз выезжали к пациентам в Приамурье

    02.02.2024 18:00
    Источник фото: правительство Амурской области

    Помощь амурчанам оказывают в рамках нацпроекта.

    Передвижные медкомплексы помогают амурчанам поддерживать здоровье. За январь в рамках национального проекта «Здоровье» совершено более 180 выездов.

    В отдалённых сёлах Приамурья продолжают работать 35 передвижных медицинских комплексов, часть которых была приобретена в рамках нацпроекта «Здравоохранение», инициированного президентом России Владимиром Путиным. Большинство отправились в рейсы уже 9 января. За первый месяц года медики на мобильных комплексах совершили 184 выезда и провели осмотры и исследования в общей сложности по 4676 случаям.

    К примеру, в Белогорском округе жалобы сельчан на здоровье принимали педиатр и терапевт. Наталья Питенко, чей стаж и опыт работы исчисляется 30 годами, рассказала, что вместе с детским врачом они каждый раз стараются тщательным образом распознать болезнь и как можно раньше начать лечение, если это необходимо.

    Время приёма пациента не ограничено: главное - выяснить причины недомогания и предоставить ему необходимую помощь. По итогам приёма жителей из Дубровки, Лугового и Мостового мы организовали на диспансеризацию пять человек - их отвёз автобус в сопровождении социального работника. В трёх сёлах мы обследовали 17 взрослых, в Луговом осмотрели четверых детей. Кроме того, в Дубровке посетили ветерана Великой Отечественной войны, - рассказала терапевт амурской участковой больницы Наталья Питенко.

    В рамках выездной работы в отдалённых и труднодоступных населённых пунктах медики при необходимости также готовы посещать людей на дому. В феврале работа продолжится. Уже запланировано более 200 мероприятий в 17 районах и округах. Амурчане смогут не только получить общие консультации, но и полечить зубы, пройти диагностику заболеваний молочных желёз и лёгких.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом