-
До 6 марта в районе рынка Благовещенска перекрыли участок ул. Красноармейской
Источник фото: Администрация БлаговещенскаРемонт начался сразу на двух участках.
В Благовещенске обновляют инженерные сети на ул. Красноармейской. Подрядчик зашёл сразу на два квартала, вместо одного - работы идут от улицы 50 лет Октября до Шевченко.
Власти уточнили, что решение было принято из-за сложного участка водопровода. Чтобы завершить ремонт в срок, работы на втором квартале стартовали досрочно.
Для удобства автомобилистов движение на перекрестках на 50 лет Октября и на Шевченко остается открытым.
Всего же обновят почти полкилометра водопровода на двух кварталах.
— Проезжую часть обновят от 50 лет Октября до Калинина. Рассчитываем, что на ремонт зайдут практически сразу же, после модернизации сетей. Пока же ищем подрядчика, — рассказал заместитель мэра Благовещенска по вопросам строительства Александр Воронов. — Мы приняли решение провести плановые работы на водопроводе как можно раньше, чтобы оперативно сделать этот участок и после перейти к другим, не перекрывая улицы одновременно. Вместе с этим ремонт на каждой улице разбиваем на этапы, чтобы не ограничивать движение целиком.
На время ремонта участок от 50 лет Октября до Пионерской перекроют для движения автомобилистов. Свой привычный маршрут изменит и общественный транспорт.
Как писал ранее портал 2х2.su, в администрации Благовещенска рассказали про обновление освещения на остановках. Работа ведется регулярно и системно. Сейчас сотрудники ГСТК работают по улицам Ленина, Мухина, Калинина и Воронкова.
Материалы по теме:
-
Транспорт
В Архаринском округе «Дорожный патруль» помог девушке с заглохшей иномаркой
-
Транспорт
На набережной Благовещенска ежедневно ловят нарушителей на самокатах
-
Транспорт
На Василенко и Загородной продолжается большой ремонт дорог и сетей
-
Проиcшествия
Благовещенцу придётся заплатить 500 тысяч рублей за разбитую остановку
-
Отдых
В Благовещенске запустили экскурсии на двухэтажном автобусе
-
Транспорт
В Благовещенске водители уже получили штрафов на 226 тысяч рублей за неправильную парковку