За последнюю неделю в Приамурье заразились коронавирусом 30 сотрудников школ - 2x2.su
  • За последнюю неделю в Приамурье заразились коронавирусом 30 сотрудников школ

    16.10.2020 17:00
    Источник фото: pixabay.com

    За прошедшую неделю было зарегистрировано 34 очага COVID-19 в образовательных учреждениях Амурской области. Уже 58 классов обучаются дистанционно. 462 человека занесены в список контактных лиц. Коронавирус нашли у 30 работников сферы образования.

    – Стремительное распространение заболеваемости среди офисных работников настораживает и свидетельствует о невыполнении мер профилактики. Руководителям необходимо усилить контроль соблюдения сотрудниками масочного режима и принципа социальной дистанции при осуществлении трудовой деятельности, не допускать к работе сотрудников с признаками инфекционных заболеваний, ограничить количество командировок для сотрудников, приостановить проведение совещаний с очным присутствием людей, корпоративных мероприятий, – рассказала Ольга Курганова, главный санитарный врач региона на заседании оперштаба


    При проведении эпидемиологических расследований всё чаще выясняют, что больные коронавирусом накануне участвовали в семейных праздниках, посещали кафе и рестораны. Около 34% заболевших могли заразиться в общественном транспорте. Автобусы на сегодняшний день считаются самыми опасными объектами.

    При проведении проверок специалисты выяснили, что большая часть пассажиров не носят медицинские маски в транспорте. Сами водители тоже пренебрежительно относятся к рекомендациям.

    На заседании оперштаба озвучили, что с учётом всех этих факторов будет принят ряд мер. Каких именно - пока не уточняется.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом