За эту неделю случаев коронавируса в Благовещенске выявили в 1,5 раза больше - 2x2.su
  • За эту неделю случаев коронавируса в Благовещенске выявили в 1,5 раза больше

    28.08.2020 15:07
    Источник фото: pexels.com
    В Приамурье прошло очередное заседание оперативного штаба по коронавирусу. Специалисты обеспокоены тем, что в области не снижается интенсивность распространения инфекции.

    За прошедшую неделю зарегистрировано 134 случая коронавируса. В сравнении с прошлой неделей в Благовещенске количество заболевших увеличилось почти в 1,5 раза, а коэффициент распространения на протяжении последних двух дней составляет 1,7.

    Также высокий коэффициент распространения COVID-19 в Белогорске – 1,9, Зее – 1,7, Константиновском районе – 1,5, Тынде – 1,2 и в Шимановске – 1,2.

    По течению заболевания почти 60% - это внебольничные пневмонии. На взрослое трудоспособное население приходится 70% заболевших, которые заражаются на работе, в общественных местах и в транспорте.

    За последние две недели в два раза (с 14 до 28) увеличилось количество завозных случаев из других регионов страны: Приморского, Краснодарского и Хабаровского краёв. По-прежнему много контактных с больными – 563 человека. Все они находятся под наблюдением.

    Кроме того, к началу учебного года в Благовещенск должны вернуться иностранные студенты. Их допустят к учёбе только после 14-дневной изоляции и с отрицательным результатом теста на COVID-19.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом