Врачам, работающим с больными коронавирусом, изменят график работы - 2x2.su
  • Врачам, работающим с больными коронавирусом, изменят график работы

    11.09.2020 09:02
    Источник фото: @gorodskaiabolnica
    Врачам, которые работают с заражёнными коронавирусом пациентами, изменят график работы. Власти подготовят новые рекомендации, чтобы предотвратить массовые заражения среди медиков, которые устают от переработок и эмоционально истощаются.

    Будет создана специальная информационная система, отражающая сведения о работе и отдыхе медиков в условиях борьбы с коронавирусом. Её созданием займётся Федеральное медико-биологическое агентство (ФМБА), передают «Известия».

    - Всё это необходимо для выхода на режим ротации медперсонала. Смысл данной работы заключается в минимизации рисков для медицинского персонала, работающего в «красной зоне», - сообщает пресс-служба агентства.

    Специалисты проанализируют психологическое состояние врачей, степень их утомления, суммарную нагрузку. После исследования будут разработаны новые рекомендации.

    Дело в том, отмечают в агентстве, что со временем у медиков притупляется чувство опасности и они могут пренебрегать мерами профилактики. Чтобы этого не происходило, врачам будут давать возможность отдыхать своевременно.

    Как рассказал председатель Профсоюза работников здравоохранения РФ Михаил Андрочнико, многие из них в силу нехватки кадров находились на работе по 12-16 часов, а непосредственно в «красной зоне» по 6-8 часов.

    Информационную систему разработают до конца этого года, её стоимость составит 4 млн рублей.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом