ВОЗ заявила, что новый штамм ковида может быть опасен даже для привитых и переболевших - 2x2.su
  • ВОЗ заявила, что новый штамм ковида может быть опасен даже для привитых и переболевших

    29.11.2021 17:40
    Источник фото: pexels.com

    Во Всемирной организации здравоохранения подробнее рассказали о новом штамме коронавируса, названным «омикрон». Как стало известно, у него может быть высокая устойчивость к антителам заболевших и привитых.

    Как сообщают РИА «Новости», сейчас существует высокая вероятность распространения нового штамма коронавируса по всему миру. И общие риски в принципе довольно высокие. Многие из мутаций вируса указывают на то, что у него есть высокая устойчивость к антителам переболевших и привитых. Но окончательные выводы по этому поводу делать ещё рано. Однако штамму уже присвоили статус «вызывающий беспокойство».

    Существует теория, что таким образом вирус мутировал в организме человека с ослабленным иммунитетом – вероятно, больного ВИЧ и СПИД.

    Также пока неизвестно, переносится ли новый штамм в более тяжёлой или более долгой форме. Сообщается, что в ЮАР растёт количество случаев госпитализации больных.

    Несколько случаев заболевания новым штаммом обнаружили в Гонконге, Израиле, Бельгии, Чехии, Германии, Великобритании, Италии, Австралии. Все они завозные. Многие страны уже закрывают границы.

    Напомним, с 15 декабря в Благовещенске сократится количество мест, куда можно будет попасть без QR-кода. В этот раз ограничения коснутся бизнес-центров региона. Журналист портала 2x2.su связался с руководством некоторых из них, чтобы узнать, чего стоит ждать жителям города.

    Польза
    5
    Актуальность
    5
    Развёрнутость
    5
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 1 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом