-
Василий Орлов поручил выделить медикам машины из гаража правительства
22.10.2020 15:52Источник фото: пресс-служба правительства Амурской областиГубернатор Приамурья Василий Орлов поручил выделять для медицинских работников по девять машин из гаража правительства ежедневно. Такая мера связана с подъёмом уровня заболеваемости ОРВИ и новой коронавирусной инфекцией. Терапевты будут выезжать домой к пожилым пациентам, к тем, кто страдает от хронических заболеваний (например, сердечной недостаточности, сахарного диабета), а также к пациентам, нуждающимся в ежедневных перевязках. Такое решение принято, чтобы снизить риски заражения инфекцией для этих категорий.
– Ещё в конце марта я распорядился выделять из гаража амурского правительства по 10-12 машин ежедневно в помощь нашим медикам. К августу ситуация немного выправилась, и объём такой помощи мы снизили. Сейчас участковым терапевтам вновь необходима поддержка. Призываю власти районов, где ситуация с ковидом непростая, последовать этому хорошему примеру, - сказал Василий Орлов.
Все машины проходят обязательную дезинфекцию после каждого вызова. Водитель дополнительно обрабатывает свой транспорт дезинфектором перед началом рабочего дня, в обед и вечером, после окончания смены. Из девяти правительственных машин по две работают на благовещенские поликлиники № 1, 3, 4. Ещё три автомобиля обслуживают отдалённую поликлинику № 2 на КПП, сообщает пресс-служба амурского правительства.
– Вместе с медиками мы выезжаем на вызовы по адресам. Со мной, например, выезжал хирург, чтобы сделать перевязку. Часто я доставляю медиков к людям пожилого возраста. Тем, кто сам не может прийти в поликлинику, кому трудно. Вызовов очень много, бывает по 20-30 в день. То есть машины поликлиник не справляются. Приходится помогать. Считаю такую помощь нужной, чтобы новый вирус не распространялся, - рассказал водитель Михаил Галанин.
Автор: Светлана Мубаранникова
Материалы по теме:
-
Здоровье
Больной туберкулёзом благовещенец не хотел ехать в больницу и спрятался в шкафу
-
Здоровье
В Екатеринославке со школы взыскали 80 тыс. рублей за сломанную руку у девочки
-
Здоровье
Благовещенка подала в суд на больницу из-за падения на скользком входе в здание
-
Здоровье
Стало известно, в каком состоянии дети, которых из-за отравления сняли с поезда Кисловодск – Тында
-
Здоровье
Пять способов избавиться от набранных в праздники килограммов
-
Здоровье
Благовещенку с разрывами долей печени спасли врачи Амурской областной больницы