В Циолковском заразились коронавирусом более ста человек - 2x2.su
  • В Циолковском заразились коронавирусом более ста человек

    19.10.2020 18:21
    Источник фото: novosti-kosmonavtiki.ru

    В правительстве Амурской области рассмотрели превентивные меры для предупреждения распространения COVID-19 и оказания медицинской помощи на космодроме Восточном и в ЗАТО Циолковский.

    В совещании при губернаторе приняли участие глава ЗАТО Циолковский, руководители АО ЦЭНКИ и филиала госкорпорации «Роскосмос» на космодроме Восточном, Роспотребнадзора, подрядных строительных организаций и областного минздрава.

    Как рассказал глава ЗАТО Сергей Левицкий, за весь период по данным на 19 октября, на территории ЗАТО зарегистрировано 118 случаев лабораторно подтверждённой новой коронавирусной инфекции.

    - 29 пациентов проходят амбулаторное лечение на территории ЗАТО Циолковский. Выписаны с выздоровлением 76 человек, в настоящее время они взяты на диспансерный учёт, - сообщил Сергей Левицкий.

    С 14 октября стационар МСЧ космодрома Восточного перепрофилировали под провизорный госпиталь на 20 коек. На данный момент там лечатся шесть пациентов.

    Губернатор Амурской области Василий Орлов поручил принять все меры для обеспечения безопасности на космодроме, проработать варианты оказания медицинской помощи при выявлении заболевших новой коронавирусной инфекцией и предусмотреть оперативное реагирование в случае вспышки заболеваемости.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом