В России выявили первый случай «британского» коронавируса - 2x2.su
  • В России выявили первый случай «британского» коронавируса

    11.01.2021 10:26
    Источник фото: pixabay.com

    В России выявили первый случай заражения «британским» штаммом коронавируса. Об этом сообщила глава Роспотребнадзора Анна Попова.

    Как пишет «Коммерсант», инфекцию обнаружили у россиянина, который приехал из Великобритании. В каком городе он проживает, не уточняется.

    - У одного человека это был коронавирус нового штамма, говоря о результатах обследования вернувшихся из Великобритании россиян. При этом человек чувствовал и чувствует себя хорошо. У него не было никаких симптомов. Всего коронавирус был выявлен у 32 из более чем 7 тысяч человек, сдавших тесты после возвращения, - рассказала главный санитарный врач России.


    По словам главы Роспотребнадзора, ПЦР-тесты на коронавирус, которые используют в России, могут выявить и обнаруженный накануне Нового года «британский» штамм, который характеризуют как более заразный. Также Анна Попова добавила, что вакцины, которые зарегистрированы в РФ, абсолютно точно защищают от этого вируса.

    Напомним, Россия по решению оперштаба приостановила авиасообщение с Великобританией. Там нашли новый, более заразный штамм коронавируса. Авиасообщение прекратилось в полночь 22 декабря. Перед принятием дальнейших решений учёным предстоит изучить новый штамм. Ранее рейсы в Великобританию приостановили страны Евросоюза.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом