В России вводится обязательный масочный режим - 2x2.su
  • В России вводится обязательный масочный режим

    27.10.2020 20:53
    Источник фото: pixabay.com

    С 28 октября в России вводится всеобщий масочный режим. С завтрашнего дня маски обязаны носить абсолютно все граждане. Надевать их нужно в общественных местах, в том числе в такси, общественном транспорте, на парковках и в лифтах.

    - Главным государственным санитарным врачом Российской Федерации утверждено постановление от 16 октября 2020 № 31 «О дополнительных мерах по снижению рисков распространения COVID-19 в период сезонного подъёма заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями и гриппом». Постановление зарегистрировано Минюстом России 26 октября 2020 и вступает в силу 28 октября, - сообщает Роспотребнадзор.


    Постановление обязует всех лиц, находящихся на территории Российской Федерации, носить гигиенические маски для защиты органов дыхания в местах массового пребывания людей.

    При этом следует учитывать, что под общественным местом понимается территория общего пользования поселения или городского округа, на которой при определённых условиях может одновременно находиться более пятидесяти человек.

    Кроме того, документ рекомендует высшим должностным лицам субъектов Российской Федерации принять дополнительные меры, направленные на стабилизацию обстановки, связанной с распространением случаев заболевания, снижение рисков распространения COVID-19.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом