В Приамурье завезли 5 новых случаев «омикрона» из Доминиканы и Таиланда - 2x2.su
  • В Приамурье завезли 5 новых случаев «омикрона» из Доминиканы и Таиланда

    21.01.2022 16:29
    Источник фото: @minzdramur

    В Амурской области за последнюю неделю выявили ещё пять случаев заражения новой мутацией коронавируса «омикрон». Все случаи, как сообщили на заседании оперативного штаба, завозные.

    Как рассказала руководитель местного управления Роспотребнадзора Ольга Курганова, новые случаи «омикрона» привезли туристы из Доминиканы и Таиланда. Среди заболевших трое взрослых и двое детей. Взрослые вакцинированы и заболевание протекает у них легко, а дети переносят коронавирус в форме ОРВИ. Уже был выделен круг контактных – 43 человека.

    В целом количество заболевших COVID-19 осталось практически на том же уровне, что и на прошлой неделе. Ситуацию оценивают как сложную, но стабильную.

    За неделю рост заболевших ковидом отмечается на 14 административных территориях. Значительный рост заболеваемости специалисты фиксируют в городах Благовещенске, Тынде, Завитинске и Сковородинском районе. Максимальная заболеваемость в областной столице (323 случая), Ивановском районе (89 случаев), городе Свободном (84 случая), Тамбовском (72 случая) и Михайловском (67 случаев) районах. Отмечается рост заболевания коронавирусной инфекцией среди детей 1 - 6 лет на 16,7%, – отметили в пресс-службе правительства.

    У 71% заболевание протекает в виде ОРВИ, у 29% – в форме пневмонии. При этом на 10% выросло количество случаев с тяжёлым течением заболевания.

    Напомним, иммунолог Николай Крючков рассказал, какие симптомы могут проявиться у маленьких детей. Как оказалось, внимание стоит обращать даже на поведение.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом