В Приамурье зарегистрировали ещё 11 случаев коронавируса - 2x2.su
  • В Приамурье зарегистрировали ещё 11 случаев коронавируса

    08.05.2020 09:53
    Источник фото: @va.orlov
    В Амурской области количество больных коронавирусом увеличилось до 123 человек. За последние сутки подтвердили 11 новых случаев заболевания, более 700 человек были в контакте. Об этом в своём аккаунте сообщил губернатор Василий Орлов.

    В Благовещенске – 3 факта заражения, в Серышевском районе – 3 (с.Тавричанка – 1, с.Томское – 2), в Тынде – 2, в Белогорске – 1, в Благовещенском районе – 1, в Ивановском районе (с.Крещеновка) – 1.

    - Ситуация развивается, как мы и прогнозировали. Эти праздники для нас очень важны с точки зрения купирования рисков по распространению. Нам необходимо всем предпринять меры по самоизоляции и недопущению распространения этого заболевания, - отметил глава региона.

    Кроме того, на заседании оперштаба приняли решение о продлении всех ограничительных мер до 31 мая. При этом ужесточать режим власти пока не станут. Однако такой поворот событий не стоит исключать. Каждый случай будет рассматриваться индивидуально.

    - Всё зависит от нас с вами, насколько мы будем дисциплинированны, насколько мы сможем обеспечить безопасность, дистанцию, самоизоляцию., масочный режим, дезинфекцию и т. д. Всё зависит от нас, - подчеркнул Василий Александрович.

    Также губернатор призвал амурчан соблюдать ограничения в День Победы и не допускать массового скопления людей.


    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом