В Приамурье заболеваемость коронавирусом снизилась более чем на треть - 2x2.su
  • В Приамурье заболеваемость коронавирусом снизилась более чем на треть

    03.07.2020 09:37
    Источник фото: минздрав Амурской области
    В Амурской области заболеваемость коронавирусной инфекцией снизилась на 35%. Коэффициент распространения инфекции составляет 0,7. Об этом было сказано на очередном заседании оперативного штаба.

    - Отмечается и тенденция сокращения заболевших внебольничными пневмониями. Количество активных случаев снизились с 1067 до 1052, уменьшилось и число контактных – с 2555 до 2529 человек. Тем не менее ситуация остается сложной, - рассказала Ольга Курганова, глава амурского управления Роспотребнадзора

    В 32% случаев источник инфицирования находится в семье и близком окружении. Наибольшее количество заболевших по-прежнему приходится на трудоспособное население в возрасте 30-49 лет – 39%. В 53,3% случаев заболевание протекает в виде пневмоний, в 46,7% - ОРВИ. По состоянию на 03.07.2020 на COVID-2019 проведено 108 573 исследований.

    Главный санитарный врач Приамурья сообщила, что со вчерашнего дня на территории Тынды открыта лаборатория по выявлению коронавируса. Со следующей недели аналогичная лаборатория открывается и в Свободном.

    - Мы вступили в период поэтапного, аккуратного снятия ограничений, и сейчас главам муниципалитетов необходимо сконцентрировать свои ресурсы на контроле исполнения рекомендаций Роспотребнадзора. Ношение масок, соблюдение санитарной дистанции и использование дезинфицирующих средств – все эти меры сохраняются, - отметила Ольга Курганова.


    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом