В Приамурье за сутки выявили менее ста случаев коронавируса - 2x2.su
  • В Приамурье за сутки выявили менее ста случаев коронавируса

    27.01.2021 06:59
    Источник фото: Минздрав Амурской области

    В Амурской области впервые за долгое время за сутки выявили менее ста случаев заражения коронавирусом. За последние 24 часа COVID-19 подтвердили у 95 жителей. Об этом сообщает региональное управление Роспотребнадзора.

    Темп прироста за последние сутки составил 0,5 %. У 64 человек заболевание протекает в виде ОРВИ - это 68% заражённых, у 25 – в виде пневмонии (26%). Ещё шестеро амурчан переносят инфекцию бессимптомно (6%).

    С нарастающим итогом в регионе зарегистрировано 19 126 случаев, показатель заболеваемости составляет 2420,88 на 100 тысяч населения. Всего обследовано на COVID-19 771 432 человека, в том числе за последние сутки – 3539.

    Управление настоятельно рекомендует населению выполнять основные меры по профилактике новой коронавирусной инфекции.

    Между тем в России могут смягчить ограничения, введённые из-за распространения коронавируса. Об этом сказал президент страны Владимир Путин в ходе видеовстречи со студентами 25 января.

    По его словам, эпидемиологическая ситуация в России постепенно стабилизируется. Уже можно говорить о постепенном снятии введённых ограничений. Так, 26 января выявили 18 241 нового заболевшего россиянина.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookies для улучшений и корректной работы сайта, анализа трафика и персонализации. Используя сайт или кликая на «Согласен», вы соглашаетесь с нашей Политикой обработки персональных данных. Подробнее