В Приамурье уже формируют листы ожидания для вакцинации подростков от коронавируса - 2x2.su
  • В Приамурье уже формируют листы ожидания для вакцинации подростков от коронавируса

    24.01.2022 14:10
    Источник фото: @minzdramur

    В России уже начали распределять по больницам вакцину «Спутник М», предназначенную для вакцинации подростков от 12 до 17 лет. Как сообщила министр здравоохранения Амурской области Светлана Леонтьева, первую партию препарата ждут и в нашем регионе.

    Вопрос о вакцинации детей и подростков задали главе амурского минздрава в прямом эфире. Точной информации о сроках прививочной кампании пока нет, но заявку уже подали.

    Мы подали заявку на вакцину «Спутник М», пока на тысячу доз. Ещё не получили, есть только разнарядка. Теперь ждём, поступит она в ближайшее время. Ещё раз хочу напомнить, что вакцинация будет добровольной, исключительно с письменного согласия родителей, – отметила Светлана Николаевна.

    Поимённые списки на вакцинацию пока не формировали. Но обращения от желающих уже поступали, поэтому в больницах начали вести листы ожидания для подростков.

    Напомним, иммунолог Николай Крючков рассказал, какие симптомы могут проявиться у маленьких детей. Как оказалось, внимание стоит обращать даже на поведение.

    Симптомы «омикрона» у детей отличаются от взрослых. Не всегда появляются сильный кашель и повышенная температура. Могут быть проблемы с желудочно-кишечным трактом – тошнота, рвота, диарея, боли в животе.

    Польза
    1
    Актуальность
    5
    Развёрнутость
    1
    Фотография
    1
    Пожелания автору
    Проголосовало: 1 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом