В Приамурье пройдут рейды по местам проведения корпоративов - 2x2.su
  • В Приамурье пройдут рейды по местам проведения корпоративов

    25.12.2020 16:45
    Источник фото: pixabay.com

    На заседании оперативного штаба по коронавирусу мэр Благовещеска Олег Имамеев рассказал, что не все заведения города соблюдают антиковидные ограничения. В городе ежедневно проводят рейды по выявлению нарушений санитарных правил и масочного режима. Специалисты проверяют кафе и рестораны, магазины, общественный транспорт и вокзалы.

    За минувшую неделю, с 17 декабря, сотрудники полиции составили 33 протокола из-за нарушения санитарно-эпидемиологических норм. И по сравнению с предыдущей неделей эта цифра значительно выросла.

    – Силами полиции, сотрудниками Управления ГО и ЧС совместно с представителями администрации города мы еженедельно проверяем от 80 до 90 объектов потребительского рынка. Плюс к этому каждую неделю комиссия обследует свыше 260 автобусов, составляет около 20 протоколов. Если брать более детально, то по данной статье за минувшую неделю,  с 17 по 23 декабря включительно, в нашем городе сотрудники полиции составили 33 протокола. И это на 17 протоколов больше, чем за предыдущую неделю. Большая их часть - на предприятия транспорта (14 протоколов) и торговли (12 протоколов). На следующей неделе мы сделаем рейды по местам возможного проведения корпоративов. Это мера вынужденная, так как практика показывает, что не все руководители общепита вняли требованиям и соблюдают антиковидные меры, - рассказал Олег Имамеев.

    Руководителям благовещенских учреждений сообщили о запрете на проведение банкетов, корпоративов, детских праздников и других массовых мероприятий ещё месяц назад.

    Тем не менее, на зимние праздники в городе запланировали провести свыше 60 мероприятий. Из них в онлайн-формате пройдут 36.

    На всех очных мероприятиях необходимо будет соблюдать правила безопасности. Это значит, что их будут организовывать без привлечения сторонних организаций и артистов.

    – В образовательных организациях локальные новогодние мероприятия проводятся в пределах одной группы, одного класса. При этом контакт воспитанников и учащихся из разных групп и классов должен быть исключён. Родителям, аниматорам и другим посторонним лицам вход на праздник запрещён. Рекомендую родителям на период зимних каникул максимально оставлять детей дома, - посоветовал Олег Имамеев.

    Всего за неделю в Приамурье выявлено 202 административных правонарушения по статье 20.6.1 КоАП РФ. 

    - Чаще всего, как и на прошлой неделе, эти нарушения фиксировали в Свободном (49), в Благовещенске (39), в Сковородинском районе (19). Далее идёт Белогорск (12), Михайловский район (10), Тындинский район (9). В качестве положительного опыта - в Благовещенске привлекли к этой работе линейный отдел на транспорте. Поэтому муниципальным образованиям, где есть представители полиции на транспорте, рекомендую учесть этот момент и перенять данный опыт, - рассказал  Евгений Ковтун, начальник управления региональной безопасности и противодействия коррупции Амурской области.

    Напомним, сегодня, 25 декабря, зафиксировано 143 новых случая заражения коронавирусом. Таким образом, с нарастающим итогом в регионе зарегистрировано 15 045 случаев инфицирования.
    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом