В Пояркове продолжают строить поликлинику на 240 посещений в день - 2x2.su
  • В Пояркове продолжают строить поликлинику на 240 посещений в день

    24.05.2023 19:20
    Источник фото: правительство Амурской области

    Возвести учреждение поручил глава региона Василий Орлов.

    В Пояркове продолжается строительство поликлиники. Учреждение здравоохранения будет способно принять 240 пациентов за смену. Поликлинику возводят под ключ по поручению главы Амурской области Василия Орлова.

    Правительство Приамурья сообщает, что уже готов фундамент, установлены металлоконструкции и выполнена кирпичная кладка стен лестничных клеток. Рабочие занимаются устройством полов, вентиляции, сетей электроснабжения, водоснабжения, монтажом перегородок и фасада поликлиники.

    Согласно техническому заданию, в здании общей площадью порядка 3000 квадратных метров смогут получать медицинскую помощь в комфортных условиях как взрослые, так и дети. Для удобства амурчан к зданию обустроят проезды и тротуары, на прилегающей территории выполнят благоустройство: установят малые архитектурные формы и уличное освещение, оборудуют вазоны.

    Сейчас медицинскую помощь сельчанам оказывают в старом здании поликлиники 1963 года постройки, где размещено 45 кабинетов, тогда как потребность составляет 80. Там уже устарели все коммуникации и межэтажные деревянные перекрытия.

    На строительство нового здания поликлиники было направлено порядка 425 миллионов рублей.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом