В посёлке Ерофей Павлович спустя несколько месяцев появился педиатр - 2x2.su
  • В посёлке Ерофей Павлович спустя несколько месяцев появился педиатр

    17.09.2021 18:00
    Источник фото: @skovorodinskiy_rayo

    В посёлок Ерофей Павлович на работу приехали три новых медика. Среди них долгожданный врач-педиатр. Напомним, жители населённого пункта не раз жаловались на отсутствие детского врача.

    Медики устроились на работу в участковую больницу. Для них администрация Скородинского района совместно с региональным минздравом приобрели благоустроенное жильё за счёт средств областного бюджета. В одну квартиру заселился педиатр, в две других – фельдшера.

    Медицинских работников очень давно ждали в посёлке. Как ранее писал портал 2x2.su, жители Ерофея Павловича жаловались на отсутствие педиатра и других врачей в местной больнице. В минздраве отвечали по одной схеме: вакансии открыты, специалистов ищут.

    Позже с местными жителями провели встречу представители местной администрации и руководство больницы. На мероприятии пообещали, что в марте приедут два фельдшера. С ними уже заключён договор. Вопрос с педиатром планируют решить благодаря программе «Земский врач». Руководство больницы хотело повлечь сотрудников и за счёт выплат в два и пять миллионов рублей.

    Дело и вправду сдвинулось с мёртвой точки. В поселковой больнице и поликлинике побывала министр здравоохранения Амурской области Светлана Леонтьева. По сообщению областного правительства, для работы в больнице найден специалист. В стационаре будет трудиться врач-терапевт из узловой поликлиники РЖД. Медика приняли на работу в тот же день.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом