В поликлиники Приамурья поступят 20 новых машин - 2x2.su
  • В поликлиники Приамурья поступят 20 новых машин

    07.01.2021 14:14
    Источник фото: ИД "Дважды два"

    В Амурскую область пришли 20 автомобилей для поликлиник области. Новый транспорт поедет к местам назначения уже в эту субботу, 9 января. Об этом рассказала министр здравоохранения региона Светлана Леонтьева.

    - Мы получили 20 единиц санитарного автотранспорта: три из них УАЗы, 17 - легковые машины, - рассказала Светлана Леонтьева. - Легковые автомобили марок «Нива» (восемь единиц), «Лада-Гранта» (девять единиц). Этот транспорт нужен, с одной стороны, для обычной ежедневной работы, с другой, в условиях пандемии – для доставки врачей из поликлиник на вызовы на дом.

    Она отметила, что регион ведёт очень активную работу в обновлении парка медицинских машин - за прошлый 2020 год прибыли 85 единиц автотранспорта для медицинских учреждений региона. Машины оплачены из средств как областного, так и федерального бюджетов.

    Новая партия из 20 автомобилей будет передана в медицинские учреждения области уже в эту субботу 9 января. Сейчас идет оформление документов и постановка машин на учёт. Автомобили отправятся в медицинские учреждения Благовещенска, Свободного, Белогорска, Райчихинска, Зеи, а также в села и поселки Ромны, Архара, Екатеринославка, Константиновка.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом