В подвале российской больницы скопились трупы умерших от коронавируса пациентов - 2x2.su
  • В подвале российской больницы скопились трупы умерших от коронавируса пациентов

    23.10.2020 13:49
    Источник фото: pexels.com

    В барнаульской больнице № 12, переоборудованной под госпиталь для больных коронавирусом, скопились тела умерших пациентов. Местные жители сообщили об этом в социальных сетях и даже поделились видео.

    На кадрах виден длинный коридор подвала. Множество чёрных мешков лежат на каталках или прямо на полу - они размещены вдоль стен.

    – У нас трупы лежат, все ковидные. Вот, кварцуются. Всё завалено, – комментирует происходящее автор видео.


    В минздраве Алтайского края поспешили прокомментировать ситуацию. По словам специалистов, из-за возросшей нагрузки не хватает камер для хранения тел. За октябрь в учреждении умерли 98 пациентов, а больница не рассчитана на хранение такого количества тел. Поэтому для трупов выделили отдельную комнату, в которой всегда поддерживают необходимую температуру, сообщают «Известия».

    Другая проблема заключается в том, что родственники не всегда успевают забрать тела умерших пациентов день в день. Так происходящее объяснил заведующий патологоанатомическим отделением 11-й больницы. Кроме того, врач посетовал на нехватку специалистов-патологоанатомов.

    – Для того чтобы хоть сколько-то сократить очередность патологоанатомических вскрытий, мы делаем всё возможное. В настоящее время мы работаем в две смены, без выходных, включая субботу и воскресенье. Мы делаем всё возможное, чтобы ускорить данный процесс, – сообщил Владимир Климачев в видеообращении, которое опубликовали на странице регионального минздрава в Сети.

     

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом