В некоторых учреждениях Благовещенска уже вернули масочный режим - 2x2.su
  • В некоторых учреждениях Благовещенска уже вернули масочный режим

    05.09.2022 13:33
    Источник фото: unsplash

    Из-за роста заболеваемости коронавирусной инфекцией в Амурской области рекомендовали вернуть масочный режим на предприятиях. Как стало известно порталу 2x2.su, в некоторых учреждениях от работников и посетителей уже требуют носить маски.

    Речь идёт о детских садах. Как сообщили читатели нашего портала, во всех корпусах дошкольного учреждения № 19 со второго сентября ввели масочный режим. Воспитатели носят маски, родителей тоже при посещении просят пользоваться индивидуальными средствами защиты.

    Ссылаются на рост заболеваемости, письмо Минпросвещения России от 17 августа и рекомендации Роспотребнадзора, – поделилась одна из благовещенок.

    Такие же меры приняли в детском саду № 28.

    Пока информации о введении ковидных ограничений в других образовательных учреждениях – школах или университетах – не поступало.

    Но в благовещенском расчётно-кассовом центре, например, ещё с 30 августа закрыли офис для посетителей. Это сделали для защиты работников от коронавируса. Меры носят профилактический характер – зал обслуживания пообещали открыть в конце этой недели, 9 сентября.

    Между тем, по данным Роспотребнадзора – последнюю статистику выкладывали 29 августа, с учётом информации 34 календарной недели – в Приамурье ковидом заболели 1580 человек. Для сравнения: на 33 неделе было зарегистрировано всего 907 новых случаев заражения.

    Как ранее сообщал портал 2x2.su, некоторые горожане жалуются на сложность с организацией ревакцинации, будь то лично или на предприятии, где они работают. Прививку не ставят даже тем, кто записался на госуслугах. Причина одна – нет препарата. Читайте об этом в нашем материале.

    Польза
    5
    Актуальность
    5
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 1 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом