В Москве началась вакцинация от коронавируса других групп граждан - 2x2.su
  • В Москве началась вакцинация от коронавируса других групп граждан

    28.12.2020 09:06
    Источник фото: pexels.com

    В Москве расширили список граждан, которым положена вакцина от коронавируса. Вслед за медиками и сотрудниками сферы образования прививку поставят работники сферы ЖКХ, заведений общепита, сферы спорта и сотрудники полиции.

    Вакцинация для этих групп населения начнётся сегодня, 28 декабря. Также получить вакцину могут волонтёры некоммерческих организаций, религиозных сообществ и москвичи старше 60 лет, передаёт Lenta.RU.

    Кроме того, возможность вакцинироваться есть у работников образования, здравоохранения, культуры, торговли, сотрудников МФЦ, соцслужб, работников транспорта, энергетики, промышленности и сотрудников СМИ.

    По мере поступления новых доз вакцины перечень будет расширяться. Со временем поставить прививку смогут все россияне. Вакцинировать население продолжат и на новогодних праздниках.

    Требования к вакцинируемым: возраст старше 18 лет, наличие московского полиса ОМС или прикрепление к городской поликлинике, отсутствие ряда хронических заболеваний. Также вакцинируемые не должны быть беременными или кормящими. Не поставят прививку и тем, кто менее чем две недели назад болел ОРВИ или менее месяца назад вакцинировался от гриппа, сообщает РИА Новости.

    Всего в столице открыто 70 пунктов вакцинации, работают они с 08:00 до 20:00.

    Как писал ранее портал 2х2.su, в конце этой недели в Приамурье ожидали поступления очередной партии вакцины от коронавируса. На сегодняшний день работа по вакцинации продолжается, привито уже 78% медиков – пока в регионе вакцинируют только эту категорию населения.

     

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом