В мире впервые зафиксирован летальный случай после заражения омикрон-штаммом COVID-19 - 2x2.su
  • В мире впервые зафиксирован летальный случай после заражения омикрон-штаммом COVID-19

    14.12.2021 16:14
    Источник фото: pexels.com

    В Великобритании впервые зарегистрировали смерть пациента с новым штаммом коронавируса. Это первый случай не только в Англии, но и во всём мире.

    Как сообщает ТАСС, данный летальный случай был зарегистрирован в понедельник, 13 декабря. Об этом рассказал премьер-министр Великобритании Борис Джонсон.

     К сожалению, мы наблюдаем случаи госпитализации в результате заражения омикрон-штаммом. Умер по меньшей мере один пациент, инфицированный омикрон-штаммом.

    Ранее омикрон-штамм считался менее агрессивной мутацией вируса, но более заразной и устойчивой. Борис Джонсон предложил отказаться от этой идеи.

    Сейчас новый штамм коронавируса активно распространяется по странам мира. Выявили его впервые в ЮАР, а сейчас случаи заражения были зарегистрированы на всех континентах, кроме Антарктиды. В том числе и в России – новую вариацию вируса обнаружили у 16 туристов.

    В Великобритании было выявлено наибольшее количество заразившихся. «Омикрон» нашли у трёх тысяч человек. На втором месте антирейтинга Дания – 1,2 тысячи заражённых. В этих странах новый штамм в скором времени станет доминирующим по количеству больных.

    В Амурской области новый штамм выявлен не был. Но, тем не менее, за прошедшую неделю коронавирусом заразились 1842 человека. 92,4% от этого числа пришлось на невакцинированных. Таким образом, около 140 амурчан заболели после прививки.

    Польза
    5
    Актуальность
    5
    Развёрнутость
    5
    Фотография
    5
    Пожелания автору
    Проголосовало: 1 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом