В медучреждениях Приамурья стало на 53 специалиста больше благодаря программам «Земский доктор» и «Земский фельдшер» - 2x2.su
  • В медучреждениях Приамурья стало на 53 специалиста больше благодаря программам «Земский доктор» и «Земский фельдшер»

    03.01.2023 12:27
    Источник фото: ГК "Дважды два"

    Трудоустроились 40 врачей, а также 13 фельдшеров и медсестёр.

    Медицинские учреждения в Амурской области приняли в штат новых сотрудников. Благодаря программам «Земский доктор» и «Земский фельдшер» в 2022 году трудоустроились 53 человека, в числе которых врачи разных направлений, фельдшеры и медсёстры.

    Врачи приехали работать в Тынду, Зею, Шимановск, Завитинск, Сковородино, а также в Прогресс, Серышево, Екатеринославку, Поярково, Ивановку и другие сёла. Здесь «встретили» стоматологов, терапевтов, анестезиологов-реаниматологов, отоларингологов, эндокринологов, педиатров, хирургов, онкологов и других специалистов, перечисляет пресс-служба правительства Амурской области.

    Большего всего в этом году удалось привлечь работать участковых терапевтов – 11 человек и участковых педиатров – семь человек.

    Фельдшеры трудоустроились в фельдшерско-акушерские пункты Благовещенского, Серышевского, Константиновского, Октябрьского и Сковородинского районов, а также Завитинского, Ивановского и Ромненского муниципальных округов.

    В 2021 году по программам «Земский доктор» и «Земский фельдшер» на работу в медицинские организации области привлекли 35 врачей и десять фельдшеров. Это терапевты, педиатры, акушеры-гинекологи, анестезиологи-реаниматологи, офтальмологи, эндокринологи, онкологи и фельдшеры.

    Напомним, программы «Земский доктор» и «Земский фельдшер» реализуются в Амурской области с 2012 года и предусматривают единовременные компенсационные выплаты медицинским работникам, прибывшим (переехавшим) на работу в сельские населённые пункты, либо рабочие посёлки, либо посёлки городского типа, либо города с населением до 50 тысяч человек.

    Напомним, в Амурской области медикам оказываются меры социальной поддержки. Это частичная оплата жилищно-коммунальных услуг, компенсация оплаты за наём жилых помещений, доплаты к стипендии и оплата послевузовского образования.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом