В Хабаровском крае из-за нового локдауна до 12 ноября закроют все торговые центры и алкомаркеты - 2x2.su
  • В Хабаровском крае из-за нового локдауна до 12 ноября закроют все торговые центры и алкомаркеты

    03.11.2021 14:26
    Источник фото: правительство Амурской области

    В Хабаровском крае с 4 по 12 ноября вводится жёсткий локдаун. Уже с завтрашнего дня будут полностью закрыты торговые центры с непродовольственными товарами, развлекательные и культурные объекты. После этого во всех заведениях введут систему QR-кодов.

    Как сообщает портал PROkhab.ru, до 12 ноября будут закрыты торговые центры, развлекательные и культурные объекты, алкомаркеты, заведения косметических и бытовых услуг. Кафе и рестораны смогут работать только навынос и доставку.

    После этого с 13 ноября в ТЦ, общепите, хостелах, спа-центрах, парикмахерских и косметических салонах, банях, фитнес-центрах и бассейнах ведут систему QR-кодов. Для того чтобы проехать на междугородних автобусах, тоже надо будет показать коды.

    Впрочем, чтобы поощрить вакцинацию, ввели не только запреты, но и льготы. Граждане старше 60 лет смогут получить компенсацию за проезд при предъявлении QR-кода. У этой категории граждан фиксируется самый высокий уровень смертности от коронавируса.

    Ранее, с 1 ноября, в крае ввели систему QR-кодов для кинотеатров, филармоний, цирков и спортивных мероприятий. Но эти меры сочли недостаточными из-за высоких темпов заражения и низкого уровня вакцинации.

    Напомним, после введения системы QR-кодов многие жители Благовещенска и Амурской области задались вопросом – что делать людям, имеющим медотвод от вакцинации? Ответ на него дали в пресс-службе регионального правительства.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом